Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Вьетнам / Вопросы и ответы / Вопрос от invika, 4 июня 2017 г., Вьетнам

Вопрос

Здравствуйте! 02.12. — 14.12.2017 планируем Вьетнам. Но здесь на форуме прочитала, что вода, по сравнению с Тайландом, холодная, около 21. И волны. Волны постоянные. Хотим разбить отпуск на части, чтобы не сидеть на одном месте. Какие месла самые красивые? Стоит ли брать тур или бюджетнее и интереснее самим? Простите новичка, в каком разделе есть советы по готовым маршрутам?
Вьетнам Погода

Ответы

Стоит ли брать тур или бюджетнее и интереснее самим?

У каждого свой взгляд на отдых. Кто-то предпочитает ганатии и бронирования. Я так вообще этого не признаю. Вьетнам - это Азия, сдается все и везде. Всяких гостиниц, хоселов, столовок тысячи в каждой загогулине. всегда почти можно поторговаться при заселении. Только изучите районы в городах, где находится бюджетное жилье (если это надо).
Я бы во Вьетнаме выделил несколько мест наиболее нам понравившихся. Это Нинь-Бинь, это Далат, это остров Кот Ба в заливе Халонг. Говорят, еще в Сапе красиво, но мы туда не добрались.
А вода, действительно, холодная в Халонге. 20-21 градус.
На всякий случай вот наше путешествие - там почти весь Вьетнам -
https://www.youtube.com/watch?v=LjtJo3gdttM
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
О! С Вашего видео и началось раздумье о Вьетнаме)))
надо же... тесен мир)))
Не думаю, что с того времени как мы там были что-то изменилось.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! А куда во Вьетнам вы планируете на отдых? Мы можем вам посоветовать выбрать Дананг. Там Южно-Китайское море (Паттайя, о.Самуи и о.Панган - Сиамский залив Южно-Китайского моря). Море довольно теплое, есть парки, статуя богини. С Дананга советуем посетить BaNa Hill - шикарное место в горах, вам должно понравиться. (Можете погуглить). С Дананга можете съездить в город Хюэ и погулять по Императорской цитадели (почти день может уйти). (Мы ездили с Хюэ ездили на экскурсию в BaNa Hill и Дананг).
Чтобы бюджетно, то конечно же, лучше арендовать авто и самим поездить. Мало ли куда вам вздумается свернуть и такое путешествие может стать лучшим, что вы не ограничены временными рамками оплаченной экскурсии.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Еще город-картинка - Хой Ань.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день, смотря куда во Вьетнам вы собираетесь, на юге там всегда тепло. Лично мне больше понравился север, национальный колорит, традиции, ремесла в Сапе интересно смотреть Ханой так же показался мне более интересным городом, чем Хошимин. Путешествовать по Вьетнаму самостоятельно очень удобно и дешево, особенно если будете передвигаться на автобусе, то это вообще копейки, автобусы как правило очень комфортные. Мой рассказ с полезной информацией можно почитать здесь https://www.tourister.ru/responses/id_16416 Если что, у меня сохранились контакты с менеджером отеля в Ханое, который мне помогал в организации билетов на короткие туры, да и вообще решал многие мои вопросы. Правда с ним нужно общаться на английском
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Был во Вьетнаме 3 с 1\2 года назад. Как раз в начале декабря. Маршрут был такой: Прилетели в Хошимин, сразу на катере поехали в Вунгтау. Провели там замечетельно 3 дня, купались, гуляли, ходили на массаж. Затем на автобусе поехали в Муйне. Море теплое, солнце горячее! В Муйне провели основную часть отпуска. Ездили на байке на дюны. Затем на автобусе поехали в Хошимин, и провели там оставшиеся 3 дня. Все очень понравилось! Останавливались в отелях 3 зв. Бронировали на Агоде. Цены очень даже порадовали. Маршрут планировали сами. Ла, забыл сказать, что из Муйне ещё ездили в Далат на экскурсию. Тоже очень понравилось, советую! В целом провели во Вьетнаме 15 дней, что и дается по максимуму без визы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Насчет купаться в Вунг Тау не очень...
Если купаться, то в декабре по погоде лучше Фукуок! Ну или Муйне.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо, Сергей! будем изучать Ваш маршрут. О сайте Agoda даже и не слышала, обычно через Букинг бронируем. Еще хочется в Мьянму. Но это из Тайланда ехать нужно. так что выбираем между Тайландом, де были впрошлом году (Пхукет) и Вьетнамом. Но, боюсь, что нам неопытным путешественникам, пользующимся услугами туроператоров, самим не справится. Но время еще есть,будет изучать мат.часть. Или нет времени? Билеты на самолет уже сейчас покупать надо?
Вам где больше понравилось? Тай или Вьетнам?
В Тае теплая вода.
"Насчет купаться в Вунг Тау не очень".. Почему? Холодно?
Рад, что заинтересовались нашим маршрутом! Сайт Агода больше ориентирован на Азию. Там больше дешевых вариантов, чем на Букинге. Если Вы не были во Вьетнаме, обязательно съездите! Думаю, если вы минимально владеете разговорным английским, то справитесь. Почитайте побольше в инете, спланируйте маршрут, посмотрите места расположения нужных отелей, автовокзалов, расписание автобусов и т.д. Поверьте, самим планировать маршрут и потом воплощать его в жизнь гораздо интереснее! По прилете в Хошимин нас ждать сюрприз. Когда мы сели в автобус и стали спрашивать про нужную остановку (по английски, конечно), женщина вьетнамка, седящая впереди нас на чистом русском все нам рассаказала и показала, где выходить. ))) Там мноргие знают русский, особенно люди среднего возраста. В Вунг Тау купаться не очень, потому что это в принципе не туристический город, хотя там есть, что посмотреть. Соответственно и пляжи там городские. Море не очень чистое, есть медузы и вход не совсем удобный.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Морскую водичку в Вунг Тау не сравнить с тайской!
Вот мои фотографии, обратите внимание на цвет воды: http://marsiya.blogspot.ru/2016/11/blog-post.html
За месяц проживания (ноябрь 2016) желания искупаться не было...
В декабре Фукуок, явно, лучший вариант!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за отзыв! После райского Пхукета с чистейшей и теплейшей водой как-то боязно уже стало со Вьетнамом-то.... Вчера разглядывала ГОА. По цене так же. Отзывы хорошие.... Хороший у Вас блог. Жаль, что на работе, а то бы зависла)))
Здравствуйте, Марина! Изучаю Ваш блог.
Летим во Вьетнам 11,05,18-25,05,18 по маршруту Дананг Ariel Homes 6н, Фонгня Thuong Hai Hotel 2н, Хой Ан
CoCo Riverside Homestay 4н, Ханой Camellia Hotel 6 1н.
Буду благодарна за любые советы и рекомендации.
Не нашла у Вас названия отелей в этих городах, какие экскурсии брали?
В Дананге жили в отеле Титан, в Хойане в Sunshine Hotel. Вообще в Хойане обошли много отелей, выбирали в каком пожить 5 дней. Понравился по расположению 4-зв. Hoi An River Green Boutique Hotel у реки , но он подорожал резко и только 2 ночи провели там.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

Мы живем в Нячанге) Погода непредсказуема, один год могут быть дожди, а в другой в это же время сухо. Поэтому следите за погодой только по реальным онлайн камерам, а прогнозам не доверяйте.

Вьетнам прекрасен, много интересных мест, до которых можно и самостоятельно добраться и с экскурсией. Я больше ЗА самостоятельный отдых.
Рекомендую, конечно, Нячанг, острова, Далат, Ханой и Халонг, Вунгтау - увидеть статую Христа как в РИО. Мест очень много красивых!

Прилетайте и наслаждайтесь!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Юго-Восточной Азии сезон дождей заканчивается в конце декабря-начале января. Восемь лет назад были в январе во Вьетнаме, сначала на севере 3 дня плавали на кораблике по островам Халонга, потом перелетели на юг. На севере жары не было, 20-21. В декабре-январе рекомендую Камбоджу, были в том году в январе, море отличное, посмотрели Ангкор, народу не много, пляжи в Сиануквиле великолепные, не дорого.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Однозначно путешествовать самим интереснее и дешевле, чем покупать туры в агентствах. Вот подробная инструкция как самостоятельно планировать свой отпуск.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
02.12. — 14.12.2017 на севере Вьетнама достойно прохладно, температура где- то с +10 градусов и выше= купаться нет в смысле. а на юге то отлично проводиться пляжный отдых. рекомендую отдыхать в Муйне или Фукуоке.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Вьетнаме

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" во Вьетнаме