3 туриста уже
были в этом месте

Пляж Парагон

Пляжи 13 июня 2023
Режим работы
Ежедневно с 08:00 до 16:00
Стоимость билета
Вход – 20 000 донгов, вход детский — 10 000 донгов
Адрес
Paragon Beach, An Viên, NHA Trang, Khanh Hoa Province смотреть на карте

Пляж Парагон (Paragon Beach) принадлежит одноименному отелю на юге Нячанга и располагается в окружении роскошных вилл. Данный пляж имеет техническое происхождение — некогда это была марина для яхт, поэтому вода здесь порой застаивается. Впрочем, за чистотой следят, поэтому вы вряд ли испытаете какой-либо дискомфорт.

От моря пляж отгорожен волнорезами, и поэтому кажется, что плаваешь в бассейне. Вход в воду пологий, волн нет, песок специально привезенный, невероятно мягкий и мелкий, вода очень теплая — условия идеально подходят для отдыха с маленькими детьми, которые всегда в поле зрения. Обстановка тихая, спокойная, людей немного, видимо, из-за удаленности от центра и небольшой территории.

В отличие от других пляжей Нячанга, расположенных преимущественно в центральной части города, пляжу Парагон практически не страшны шторма и большие волны (прибрежные воды отделены от открытого моря дамбой, которая защищает и от высоких волн и от сильного ветра). Поэтому он подходит для купания в любое время года и в любую погоду. 

Пляж Парагон сооружен специально для гостей отеля, поэтому вход для всех остальных платный — это символические 20 000 донгов (примерно 65 российских рублей по нынешнему курсу). В сезонное время вам нужно будет заплатить за аренду лежака — 70 000 донгов (примерно 220 рублей), но можно расположиться и на своем полотенце. Также стоит учесть, что в низкий сезон лежаков на пляже может не быть вовсе, а вот в высокий сезон бывает наоброт — нехватка. Часы работы — с 08:00 до 16:00. Кстати, лежаки здесь люкс-класса, одни из лучших на пляжах Нячанга — с мягкими матрасами, на которых можно пролежать целый день.

Пляж подходит исключительно для пляжного отдыха. Вы также можете позагорать (но, будьте осторожны, солнце, особенно летом, в Нячанге очень сильное, есть большой риск получить ожог или солнечный удар; пользуйтесь кремами с высоким индексом защиты от солнечных лучшей). А вообще заняться тут особо нечем, разве что арендовать гидроцикл. Если есть желание покушать или попить кофе, то при пляже работает кафе Coco Surf. Имеется ресторан при отеле.

Недалеко от пляжа Парагон находится знаменитая канатная дорога, которая ведет к парку развлечений Винперл.

Пляж Парагон
 

Отзывы о пляже Парагон

В своих отзывах, которые туристы обычно оставляют на TripAdvisor'е, путешественники в целом положительно отзываются о пляже. Главным преимуществом называют его защищенность от волн (что зимой в Нячанге довольно-таки важно) и небольшую глубину (идеально для детей). Впрочем, также пишут и о том, что в горячий сезон лежаков и зонтиков на всех катастрофически не хватает. К недостаткам относят также отсутствие кабинок для переодевания и отсутствие душевых. 

Пляж Парагон
 

Погода

Погода в районе пляжа Парагон такая же, как и на любом другом пляже Нячанга. В этих краях царит тропический климат, который складывается под влиянием муссонов. Погода здесь теплая и столь же влажная. Летом температура поднимается выше +30 °С, бывают очень жаркие дни, когда столбики термометров вплотную приближаются к +40 °С, а то и вовсе переваливают через эту цифру. Зимой ваш отдых окажется куда более комфортным, как как в это время года температура обычно равняется +26...+27 °С. Причем, как днем, так и ночью. Прохладные дни с температурой ниже +20 °С в районе Нячанга большая редкость. 

Температура воды остается пригодной для купания на протяжении всех 12 месяцев. Зимой океан прогревается до +24...+25 °С, а летом до жарких +28...+29 °С. Главным преимуществом пляжа Парагон является то, что он защищен от волн. И когда зимой случаются довольно сильные шторма, многие отдыхающие устремляются сюда. 

Что касается дождей, то в Нячанге это явление не слишком частое. Среднегодовая норма осадков составляет всего лишь 1100-1200 мм. Чаще всего дожди идут осенью. Реже всего случаются — летом. Дожди в этих краях кратковременные, затяжные ливни случаются редко. Поэтому дожди вряд ли смогут испортить вам отдых.

Пляж Парагон
 

Как добраться до пляжа Парагон в Нячанге

Пляж находится недалеко от центра Нячанга, поэтому сюда удобно добраться любым способом. Вы можете дойти пешком, доехать на общественном транспорте или за вполне разумные деньги — на такси. 

Такси до пляжа с окраины обойдется примерно в 120 000 донгов, такси из центра — 60 000 донгов (не минивен). Вы можете заказать такси через хорошо известное во всем мире приложение Uber на вашем смартфоне или через пользующееся более высокой популярностью во Вьетнаме приложение GrabTaxi. Вы также можете вызвать автомобиль по телефону у одной из местных фирм такси или же сесть в такси на специальной стоянке таксистов в Нячанге. Их тут довольно много. Объясняться с водителями зачастую придется на пальцах, так как английский язык знают в Нячанге знают немногие.

Еще один традиционный для вьетнамского курорта способ — арендовать байк и двигаться по Trần Phú практически до упора. Ориентир — конечная станция канатной дороги.

Наконец, можно сесть на автобус № 4, который идет до «канатки», а затем немного пройтись, около 15 минут в спокойном ритме (1 км).

Видео:

Панорама пляжа Парагон:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Нячанга

Куда сходить и что посмотреть в Нячанге

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии