Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Муйне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Вьетнам / Муйне / Вопросы и ответы / Вопрос от 111Ok, 11 сентября 2015 г., Муйне, Вьетнам

Вопрос

Привет! едем в Муйне на следующей неделе (сентябрь 2015) первый раз. подскажите, как сейчас море - грязное? подскажите, очень скучно? едем на 12 ночей. спасибо
Муйне, Вьетнам Погода

Ответы

Это семейный курорт. Если вы не скайсерферы, то будет скучновато)))) тусовок там нет. Нанимайте машину и рваните в Сайгон!! Обязательно посетите Далат, интересно и красиво. Море нормальное, но там всегда волна
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Это не совсем семейный курорт, это международный центр скайсерферов. И да, если Вы к ним не относитесь, то выбор один - валяться овощем на пляже. На экскурсии ездить долго, по нескольку часов - там все от Муйне далеко находится (за исключением Сайгона, который нынче Хошимин). Часто бывает так, что до обеда волн нет. Пляжи там отличные.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Привет

Вода в море всегда слегка зеленоватая, такая уж специфика местности. Это наблюдается и в самый сезон с октября по март. Но море чистое, и пляжи просто замечательные! Кстати, волны намного меньше в левой части бухты. В правой части они стабильно сильнее. Потому, если хотите просто поплавать, а не прыгать на волнах - идите в левую часть (в сторону рыбацкой деревушки Муйне). Береговая линия отличная, идти вдоль берега-одно удовольствие.
Как верно заметили в предыдущих ответах, Муйне - это рай для кайтсерферов, потому многие едут именно за этим. Но также есть еще и виндсерфинг, который обходится сильно дешевле, но оттого не менее интересный. Совсем рядом с Муйне есть безумно красивые песчаные дюны, куда можно очень недорого съездить на экскурсию. Есть белые и красные дюны, они находятся в разных местах, но оба места обычно смотрят за одну экскурсию. На красных дюнах красивее всего на рассвете или закате.
Также в Муйне есть Ручей Фей - река с водой красно-оражневого цвета. Она вытекает как раз откуда-то из Красных дюн. По ней можно пройти босиком и подняться к Красному Каньону - тоже очень живописному месту. Там у ручья кстати можно (за безумные по меркам Вьетнама деньги) покататься верхом на страусе.
Также рядом с Муйне есть статуя лежачего Будды, куда тоже часто возят туристов.
В центральной части бухты - зоне Боке- очень много ресторанов, спа-салонов, парочка неплохих ночных клубов. Т.е. какая-то "движуха" определенно присутствует. Вечером там совсем не скучно.
Интереса добавляет возможность попробовать мясо крокодила, кобры, страуса, и многочисленных обитателей моря.
Мы там были 8 дней, и основными занятиями были винд-серфинг (это с утра и почти до обеда ), пляж, массажи (они очень дешевые, но действительно хороши), прогулки вдоль пляжа с заходами в колоритные ресторанчики, ну и поездки на дюны, и прогулка в каньон. Нам не было скучно, потому как это все равно получилось интереснее, чем стандартный пляжный отдых.
Если у вас 12 ночей, то можно успеть гораздо больше, и, действительно, сгонять в Далат, например.
Вот ссылка на мой альбом по Муйне, там есть фото дюн и немного пляжей:https://www.tourister.ru/...
Удачного отдыха!
p.s. идя под пальмами, будьте внимательны - с них постоянно падают кокосы!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем спасибо за советы! Погода отличная, море чистое и относительно спокойное! Нороду мало.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Муйне

Где поесть и выпить
Развлечения

Другие вопросы по теме "Погода" в Муйне