Японский сад

Во время нашей поездки с сыном в Ташкент мы посетили Японский сад. Сад красивый и ухоженный, построен совместными усилиями Посольства Японии в Узбекистане и Министерства внешних экономических связей Узбекистана.

Японский сад

Японский сад соседствует с Ташкентлэндом и аквапарком. Многие люди приходят сюда с детьми покормить гусей и уточек. Также сюда приезжают молодожёны запечатлеть важное событие в их жизни на красивом фоне.

Японский сад

Здесь так тихо и умиротворённо, интересно отдохнуть у пруда, понаблюдать за рыбками. В саду много деревьев, цветов. Нам очень понравилось дерево-лиана.

Цветы

Камни

Водная гладь.

Японский сад

Вода и камни — это основные элементы каждого японского парка, на берегу пруда зацветает весной сакура — священное дерево японцев.

Японский сад

В саду гармонично посажены цветы, деревья. Деревянные фонари, мостики, чайный домик — всё оформлено в японских традициях.

Японский сад

К сожалению, в саду мы были недолгое количество времени, примерно час до закрытия. Но мы успели прогуляться и насладиться красотой, зеленью и спокойной обстановкой.

Японский сад

Работает сад с 10.00 до 19.00 ежедневно. Цена билета: 20000 сум взрослый, и 10000 сум детский.

Японский сад в Ташкенте

ул. Амира Темура, 107, Ташкент, Узбекистан Подробнее об объекте