ОАЭ уведомляет об изменениях в визовых правилах

ОАЭ
ОАЭ уведомляет об изменениях в визовых правилах

Власти ОАЭ уведомили туристов об усложнении визовых правил.

По заявлению Иммиграционной службы ОАЭ, речь идёт о причинах для отказа в выдаче визы. Так, сообщается, что туристу, срок действия паспорта которого истекает менее, чем через 6 месяцев до начала поездки, будет отказано в визе. Также вероятен отказ при повторном визовом запросе, если у туриста уже имеется действующая виза от туроператора. Ожидаемо отказ в визе последует, если ранее туристом был превышен срок пребывания в стране.

Кроме того, сообщается, что срок рассмотрения визовых документов увеличивается на 20 дней для следующих категорий граждан РФ: для тех, кто не родился на территории России, а также для обладателей арабских имен «без объяснения причин и без указания сроков действия данного ограничения».

Туристам, подающим визовое заявление, необходимо предоставить сканы свидетельства о рождении и предыдущих загранпаспортов.

Напомним, в данный момент ОАЭ выдает иностранцам однократные турвизы на срок до 30 дней, въезд должен быть осуществлён в течение 60 дней с момента открытия визы. Стоимость визы Эмиратов составляет 85 долларов США.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии