4 туриста уже
были в этом месте

Крик Парк (Creek Park)

Парки 1 декабря 2023
Режим работы
вс-ср 8:00-22:00;
чт-сб 8:00-23:00.
Стоимость билета
5 дирхамов, дети до 2х лет — бесплатно
Где находится Крик Парк в Дубае
Riyadh Rd, Дубаи, ОАЭ смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 38%
Очень хорошо 46%
Неплохо 13%
Плохо 3%
Ужасно 1%
Как добраться до Creek Park в Дубае
Автобус ост. Creek Park Main Gate, № С07

Парк Крик (Creek Side Park) расположен между двумя мостами (Аль-Гархуд и Аль-Мактум), на берегу залива Крик (отсюда и название), который делит популярный у туристов город Дубай на две части. Это один из самых популярных парков в ОАЭ, а еще — второй по размерам парк Дубая (после парка Мушриф), занимающий площадь 96 га. Длина парка вдоль залива равна примерна 2500 метрам.

Стоимость посещения парка символическая — всего 5 дирхамов (около 100 рублей), дети до 2-х лет проходят бесплатно. Важно знать, что по средам в парк Крик пускают только женщин с детьми до 8 лет.

Территория парка ухоженная, здесь очень много зелени и фонтанов. Местные порой называют парк Крик ботаническим садом Дубая, так как растений здесь действительно много. В парке можно увидеть более 300 видов деревьев, кустарников и цветов. Некоторые из них — редкие. Более того, тут работает школа по обучению садовников и ландшафтных дизайнеров. А еще по парку гуляют павлины и белки.

Благодаря создаваемой деревьями тени, прогуливаться в парке приятно даже в самые жаркие дни, когда температура на солнце поднимается до +40 °C и выше. Поэтому в жаркие дни здесь так много местных.

Крик Парк (Creek Park)
 

Инфраструктура парка

Парк Крик прекрасно подойдет для семейного отдыха вместе с детьми (разных возрастов), так как здесь установлено множество разнообразных аттракционов (но экстремальных нет; за экстримом нужно отправляться в другие парки Дубая) , имеются площадки с качелями для детей разных возрастов. Малышам наверняка понравится и поездка на поезде по железной дороге Криксайда. Также можно сводить ребенка в дельфинарий или в детский городок Children's City.

Пока дети будут резвиться на каруселях, родители могут устроить пикник на одной из лужаек. В парке есть специально отведенные зоны для барбекю, в которых разрешается жарить мясо.

Если захотите осмотреть весь парк с высоты, то прокатитесь на канатной дороге (это, к слову, первая канатная дорога, открытая на территории ОАЭ), проходящей на высоте 30 метров. Стоимость поездки составляет 25 дирхамов (примерно 600 рублей по нынешнему курсу) для взрослых и 10 дирхамов (чуть более 250 рублей) для детей. Канатная дорога открыта в зимний период с 8:00 до 23:00 и летом с 17:00 до 21:00. Женский день по средам.

Вы также можете арендовать лодку или гондолу на местной лодочной станции и поплавать по заливу. Эта услуга пользуется высокой популярностью у влюбленных парочек, особенно на закате — можно сделать очень красивые фотографии Дубая. Стоимость такой услуги — 25 дирхамов.

Найдут, чем себя занять в парке Крик, и заядлые рыболовы. На территории находится несколько зон, в которых разрешена рыбалка.

Парк Крик также прекрасно подходит для занятий бегом. Здесь есть специальная площадка для этого. Кроме того, в парке сдаются в аренду велосипеды и ролики. Велосипед напрокат стоит от 50 до 100 дирхамов (от 1200 до 2500 рублей). А вот с собственным велосипедом на территорию парка не пускают.

А ближе к вечеру имеет смысл занять место в амфитеатре парка Крик, который рассчитан на более чем 1000 зрителей. Здесь проходят разнообразные представления и концерты, которые будут интересны и детям и взрослым.

Если окажетесь в парке летом, то сможете увидеть невероятное ледяное шоу-выставку Frozen World. В специальном помещении с пониженной температурой выставляются разноцветные ледяные скульптуры разнообразных животных, мифических существ и даже зданий. В помещении играет тематическая музыка.

К парку Крик примыкает популярный гольф и яхт-клуб, Dubai Creek Golf & Yacht Club, в котором можно сыграть в гольф на нескольких десятках площадок. Здесь же располагается один из лучших рыбных ресторанов ОАЭ — прекрасное место для завершения насыщенного дня в парке.

Крик Парк (Creek Park)
 

Отзывы на парк Крик

Большинство отзывов, которые путешественники оставляют на сайте TripAdvisor, положительные — парк нравится практически всем посетителям. Парк называют идеальным местом для спокойных прогулок, а также одним из лучших — для посещения с маленькими детьми.

К недостаткам парка относят то, что тут вообще нет экстремальных аттракционов. Некоторым не хватает развлечений. 

Крик Парк (Creek Park)
 

Как доехать до парка Крик

Прямо у парка есть автобусная остановка Creek Park Main Gate, здесь делает остановку только один автобус № С07. Вы также можете доехать на метро до станции Dubai Healthcare City. Это зеленая ветка метро (М2). От станции до парка придется пройти около 1 км.

Вы также можете воспользоваться услугами такси. Машину можно заказать через специальное приложение на смартфоне — например, у сервиса Uber. Или же сесть в машину дубайского такси Dubai Taxi. Дубай — очень большой город, расстояния могут быть весьма внушительные, поэтому и стоимость поездки на такси может оказаться довольно-таки высокой. Уточняйте стоимость заранее. 

Панорама:

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии