Чем заняться малышу в Ferrari World

Под словосочетанием «маленькие дети» я вовсе не имею в виду мужей и отцов семейств, которые в парке Ferrari World напрочь теряют свою степенность, серьезность и умудренный жизненным опытом вид:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Нет, я имею в виду настоящих малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Итак, разберемся какие аттракционы доступны для самых маленьких на этом семейном автомобильном празднике жизни:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

1. Развлечения для карапузиков в возрасте от 1,5 до 3 лет.

Самые маленькие крошки могут попробовать свои силы в детском тренировочном лагере для пилотов Формулы 1 (Junior Training Camp):

Райские врата ))))
Райские врата ))))

Здесь их ждут тренировки на ловкость и выносливость

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Занятия на развитие пространственного мышления:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Ну и, конечно, тренировочные заезды в самом настоящем гоночном болиде:

2. Развлечения для малышей от 3-х до 5-ти лет:

Деток постарше ждут на веселой автомойке:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

по стенам которой поднимаются вверх веселые пузырьки:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

а внутри — вертятся разноцветные щетки;

Чем заняться малышу в  Ferrari World

На ее второй этаж можно подняться по лестнице, обитой мягким поролоном:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Те, кто не ищет легких путей, могут также воспользоваться веревочной лестницей-сетью:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

На верхнем этаже — пункт управления автомойкой и стеклянные окошки в полу, на которых так интересно и немножко страшно стоять:

Спуститься вниз можно и по лестнице, но разве хоть один уважающий себя ребенок воспользуется ей, когда есть ГОРКИ???

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Заложив крутой вираж на них, можно сразу же вскочить на стоящий рядом (очевидно, уже помытый) автомобиль и как следует его раскачать:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

А потом немного размять ноги на маленьком гоночном треке:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Я, конечно, понимаю скепсис некоторых родителей, которые скажут:" Заплатить 195 дирхамов (1950 руб) за то, чтобы малыш просто поиграл на детской площадке??? Ну уж нет, как-то это сильно круто!» И они будут правы. Но… если только у них один ребенок.

А вот если в семье есть дети и постраше (особенно, мальчишки), которые тоже хотят повеселиться, или, например, отец семейства перед поездкой не спал/не ел, все мечтал попасть в «Мир Феррари», то Junior Training Camp — настоящее спасение. Она предотавляет прекрасную возможность любой семье не отказываться от поездки в парк развлечений только на том основании, что кто-то из ее членов не дорос до аттракционов, и повеселиться не только старшим детям, но и всем без исключениям родственникам.

Впрочем, детям трех-четырех лет уже вполне по силам и некоторые аттракционы. Например:

Bell’Italia — поездка по миниатюрной Италии на Ferrari 250 California 1958 г.:

Малыш в свое удовольствие крутит руль, а Вы — любуетесь крошечными городками в окружении миниатюрных гор и озер:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Или Tyre Twist — когда вы кружитесь внутри гигантской шины, которая движется по огромной платформе:

Нашему четырехлетке он больше всего пришелся по душе. Сынишка на нем катался раз 5 подряд, не меньше.)))

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Также можно посетить «The Racing Legends»

Садитесь с ребенком вот в такой вагончик,

Чем заняться малышу в  Ferrari World

и он повезет вас по туннелю, в котором перед вашими глазами пройдут все легендарные гонки Ferrari разных лет с участием Лауды, Шектера, Вильнева и Шумахера:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Похожий принцип и у аттракциона Speed of Magic. Правда, драйва и впечателений там раз в 100 больше!

Вы садитесь в вагончик

одеваете стереоочки

Чем заняться малышу в  Ferrari World

и движетесь по лабиринту павильонов, взмывая над прибрежными утесами и продираясь сквозь сердце джунглей, падая на дно океана и пролетая над обжигающими песками пустыни, погружаясь в ледяные пещеры и теряясь в лабиринтах города XXII в. Ощущения такие как-будто путешествие происходит по-настящему. Особенно у ребенка. Наш сынишка вышел после аттракциона оооочень впечатленным.

Такие же сильные впечатления оставляет и Viaggio in Italia

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Вы садитесь в кресла, поднимаетесь в воздух, и начинается вертолетное путешествие над живописнейшими уголками Италии.

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Особенно впечатляющий момент — полет над Альпами, когда ты не только видишь мокрый снег, но и ощущаешь его на своем лице.

Маленьким любителям больших скоростей рекомендую также посетить Driving with the Champion

Чем заняться малышу в  Ferrari World

Ваш малыш почувствует себя настоящим гонщиком. Но только осторожно: нашего сына даже немного укачало на этом аттракционе.

Развлечения для детей от 5 до 7 лет.

Ребенка в возрасте от 5 до 7 лет уже можно смело отправлять на самостоятельные покатушки на трассах

Junior GT

где они могут испытать свои силы за рулем первого в своей жизни Ferrari — миниатюрного 430GT Spider:

и Junior GP

где можно покататься за рулем мини-копии Ferrari F1

В принципе, если у Вас высокий ребенок, можно отправить и четырехлетку. Но доставит ли это ему удовольствие? Мы своего отправили кататься, но ему было сложновато. И хотя, к концу заезда, он уже научился входить в повороты и «не глохнуть» на прямых участках, удовольствие такое катание ему не доставило. Так что, все-таки обе эти трассы я смело могу порекомендовать детям начиная лет с 5-ти.

О питании.

В завершение рассказа позвольте сказать пару слов о питании. Всего в Ferrari World 6 точек общепита.

Самый дешевый — Il Podio. Кушать там НЕ рекомендую. В меню — американо-индо-арабский фастфуд. Невкусный, и (на деле) не такой уж и дешевый. В первый свой приезд мы повелись на дешевизну, купили еды, которую в итоге не съели. Всякие бургеры и хотдоги там невкусные (непонравилось даже детям, традиционно лояльным к фастфуду), нац еда — разочаровала.

Во второй свой приезд мы ели в Mama Rosella

Очень понравилось. Да, конечно, подороже, чем в Иль Подио, но очень вкусно, сытно, часть блюд готовится прямо при тебе (например, паста):

К Вашим услугам. Только закажите - и через несколько секунд получите свежайшую, вкуснейшую еду.

Порции — большие (ребенок свои макарошки даже не доел), вроде в меню даже супы были какие то:

Чем заняться малышу в  Ferrari World

В общем, родителям с детьми (особенно — маленькими) рекомендую обедать именно там.

На этом, пожалуй, и все. Отличного отдыха Вам и Вашим детям в чудесном «Мире Феррари»!

Мир Феррари