Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Ferrari World. Мир Феррари-я о парке «Феррари», который находится в Абу-Даби. Это захватывающий, полный приключений мир. Я с огромным удовольствием поделюсь впечатлениями от посещения этого парка. Рекомендую всем любителям красивых машин, скорости и экстрима.

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Подъезжая к парку- у меня захватило дух. У входа в здание парка перед глазами возникли горки. Увидев, дала себе слово, что ни за что не стану кататься на этом аттракционе(это было первое впечатление).Ну да где уж там устоять перед соблазном. Об этом чуть позже.

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Оказавшись внутри мы по указанию охраны пошли к кассам, откуда тянулась довольно длинная очередь. На удивление быстро пройдя ее мы с картой-планом парка отправились в мир экстрима и увлекательных приключений.

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

В здании очень просторно и светло. Чувствуется масштабность проекта.

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Прогулка по парку начинается с музея «Феррари».Я не очень разбираюсь в машинах, но увидев шикарные тачки, хотелось фотографировать их снова и снова. Вот несколько экземпляров:

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Далее предлагается аттракцион- прогулка на завод «Феррари» в городе Маранелло, где рассказывают о дизайне, сборке и тестировании машины. Представлены гоночные модели.

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Есть здесь и детский трек, с сетью миниатюрных улочек, где можно прокатиться за рулем. А так же игровая площадка, где можно поиграть с радиоуправляемыми Феррари. И поверьте, что взрослых с пультами в руках не меньше, чем детей).

Ну и конечно американские горки, те самые, что я видела при въезде. После долгих сомнений я решилась. Очень экстремально. На высокой скорости пулей вылетаешь из здания и ощущения такие, как буд-то паришь в воздухе на огромной скорости. Возвращались обратно под аплодисменты зрителей. Ноги просто подкашивались-у меня точно от страха. Но зато мы долго смеялись над фото, которое делается во время поездки и его можно после приобрести. Надо только видеть эти приплюснутые от большой скорости лица. В то же время серьезные, в очках и с взъерошенными волосами. Formula Rossa-самая быстрая американская горка в мире. Скорость 240 км/ч. за 5 секунд! Вот это было круто!

Тематический парк Ferrari World — Мир Феррари в пустыне.

Дальше представлены развлекательные аттракционы. Сфотографировать их невозможно потому, что они находятся в отдельных комнатах в темноте. То вы мчитесь по рельсам как будто внутри пещеры, а на пути возникают всяческие препятствия и в конце пути в полной темноте попадаете с размаху в водоем. И пока вы стоите в очереди доносятся крики, вопли, хохот.

Очень понравился аттракцион «Speed of Magic».Это представление в 4D. Здесь виртуальный мальчик-проводник ведет вас в мир приключений в горах с раскаленной лавой, под водой, на скоростной трассе, в космосе. Вы как будто побывали сразу в нескольких мирах.

Но самое большое впечатление произвел аттракцион под названием"Viaggio in Italia».Зал с множеством рядов кресел, а впереди гигантских размеров экран. Кресла поднимаются под потолок. Это представление тоже в 4D.Ощущение, как буд -то пролетаете по городам Италии на дельтаплане. Очень романтичный аттракцион.

А еще было автомобильное путешествие по миниатюрной Италии.

Пробыв в парке с утра и почти до закрытия мы не успели побывать на всех аттракционах. Парк имеет просто огромные масштабы. Аттракционов очень много и без карты было не обойтись. На территории много сувенирных магазинчиков, кафе. Много анимации. Время, к сожаленью, летело очень быстро;для нас это был очень насыщенный день, полный впечатлений! И если будет возможность посетить Феррари -парк, даже не сомневайтесь- поезжайте!

Мир Феррари