В Стамбуле российские туристы были сняты с рейса за свою бдительность

Турция 1
В Стамбуле российские туристы были сняты с рейса за свою бдительность

Возмутительный случай с отечественными туристами произошел в аэропорту Стамбула. Восемнадцать человек были сняты с рейса Turkish Airlines из-за собственной бдительности.

Пассажиры рейса, отправлявшегося в Ростов-на-Дону из Стамбула, среди которых было восемнадцать российских туристов, вошли в самолёт и увидели уже сидящих в нём пассажиров — девушку в хиджабе и двух молодых людей. Пассажиры удивились, каким образом те смогли попасть в самолёт раньше них, ведь к трапу самолёта пассажиров подвозил автобус-шаттл. Взволнованные пассажиры, памятуя о недавних терактах в Турции, начали задавать вопросы бортпроводникам, после чего трое молодых людей спешно покинули самолёт. Последней каплей стала просьба пилотов к пассажирам проверить собственный багаж, поскольку в салоне был обнаружен чей-то чемодан. После этого туристы также решили покинуть борт и потребовали проверить самолёт на наличие взрывных устройств. Реакция экипажа была странной — команда заявила, что все, покинувшие борт, будут сняты с рейса.

Не взирая на это, туристы всё-таки добились вызова в самолёт представителей службы безопасности. Все сто пятьдесят пассажиров были перевезены в зал ожидания, где находились несколько часов. После этого части туристов было разрешено вернуться в самолёт, а инициаторов проверки — группу отечественных туристов из 18 человек — сняли с рейса на основании того, что по их вине компания Turkish Airlines понесла убытки, задержав самолёт.

Примечательно, что служба безопасности вынудила туристов подписать заявление о том, что они являлись инициаторами проверки борта. Информация о том, удалось ли ростовчанам вылететь домой из Стамбула, в данный момент ожидается. Руководство Turkish Airlines также не сделало никаких заявлений по поводу инцидента.

Очевидно одно: несмотря на сложившуюся ситуацию с терактами в Турции, компания Turkish Airlines совсем не озабочена безопасностью своих пассажиров и бортов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии