Туры в Турцию на лето 2019 года уже подорожали на 30%

Турция 2

Портал TourDom.ru со ссылкой на туроператоров сообщает, что стоимость туров в Турцию на будущий летний сезон уже подорожала на 20–30% относительно прошлого года.

Так, по данным на 16 ноября, средняя стоимость тура в Турцию на март 2019 года составляет 117 000 рублей, что на 36 000 рублей дороже, чем путёвка на те же даты прошлой зимой.

Например, в «Интуристе» цены на отдых в Турции по акциям раннего бронирования увеличились на 20–25%. Это объясняется тем, что турецкие отельеры, ориентируясь на высокий спрос, повысили свои базовые тарифы на 10–15%. Кроме того, в полтора раза подорожало авиатопливо, в связи с чем стоимость каждого авиабилета выросла на 50 долларов.

Эксперты полагают, что подорожание приведет к снижению турпотока из РФ. Сейчас многие туроператоры уже формируют свои программы с учетом возможного падения объемов продаж. Ожидается, что примерно пятая часть туристов переориентируется на российские курорты. Любители дорогого отдыха в Турции, вероятнее всего, не ощутят повышения цен.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии