Шопинг-фестиваль в Стамбуле

Фестивали, праздники, шоу 8 июня 2023
Режим работы
июнь 2023 года
Телефон
0212 327 17 30-31
Официальный сайт
http://www.istshopfest.com

Фестиваль шопинга в Стамбуле — масштабное мероприятие, объединяющее историко-культурное наследие Турции с современными развлечениями. С 2011 года ежегодно на целый месяц Стамбул превращается в праздничную площадку, на которой можно приобрести товары с огромными скидками, посетить модные показы и презентации брендов, поучаствовать в конкурсах и лотереях.

Шопинг-фестиваль, или, как его еще называют, Стамбульский торговый фестиваль, проходит под эгидой Министерства культуры и туризма Турции и администрации города, а также при поддержке мировых торговых ассоциаций и организаций, среди которых: Ассоциация соединенных брендов, Ассоциация торговых центров и розничных торговцев.

Шопинг-фестиваль в Стамбуле
 

Скидки и бонусы на фестивале

Шопинг-фестиваль в Стамбуле проводится ежегодно, в конце весны или в первой половине лета. Продолжительность фестиваля каждый год варьируется от 14 до 40 дней.

Даты проведения шопинг-фестиваля в Стамбуле в 2023 году — июнь.

Фестиваль заслуженно считается одним из главных шопинг-событий года во всем мире. Среди акций и бонусов торгового фестиваля в Стамбуле:

  • Скидки от 10% до 70% во всех магазинах-участниках Стамбульского торгового фестиваля.
  • Увеличенный рабочий день торговых центров — до 23:00, а в выходные дни некоторые шопинг-моллы работают до 02:00.
  • Скидочные купоны и акции «2 товара по цене одного» — в основном в магазинах нижней и средней ценовых категорий.
  • Розыгрыши автомобилей, туров на турецкие курорты и даже апартаментов в одном из элитных жилых комплексов Стамбула.
  • Авиакомпания Turkish Airlines на некоторых международных направлениях вводит специальный тариф с бесплатным провозом багажа до 50 кг.
Шопинг-фестиваль в Стамбуле
 

Участники фестиваля шопинга в Стамбуле

С каждым годом список участников Торгового фестиваля в Стамбуле пополняется новыми брендами и торговыми площадками.

Но есть постоянные участники, из года в год предоставляющие скидки и подарки гостям и жителям Стамбула в период проведения фестиваля. Среди них торговые центры:

  • Capitol. Торгово-развлекательный центр с первоклассным сервисом. Если в одном из бутиков центра не оказалось нужного цвета или размера, сотрудники помогут найти подходящие товары в других магазинах.
  • İstinyePark. Крупнейший торговый центр Стамбула с улицей брендов под открытым небом и 41 эксклюзивным для Турции бутиком.
  • Zorlu Center. Самый дорогой архитектурный проект Стамбула. Построенный на границе Европы и Азии, Zorlu Center привлекает туристов широким выбором развлечений: от бутиков и магазинов масс—маркета до мюзик-холла и театральных сцен.
  • Venezia. Торговый центр, спроектированный в венецианском стиле, делает шопинг похожим на прогулку по итальянскому городу. Посетители могут совершать покупки с гондол или пообедать на копии площади Святого Марка.
  • Каньон. Город в городе, как его называют местные жители, — это 4 уровня магазинов (уходящие вниз, как в настоящем каньоне), как мировых так и местных брендов, а также развлекательные зоны для детей и взрослых.

Традиционные базары и рынки:

  • Рынок Дери Меркез в Зейтинбурну, который славится лучшими кожаными изделиями в стране.
  • Гранд-базар — одна из крупнейших торговых площадок не только Турции, но и всего Ближнего Востока: более 4000 торговых точек на территории 58 улиц. В местных магазинчиках можно приобрести реплики известных брендов, кожаные и меховые изделия, ювелирные украшения и часы.
  • Египетский базар. Этот рынок существует несколько столетий. Он был построен как место для торговли товарами из Египта, но сегодня превратился в «самый вкусный» рынок Турции. Здесь туристов ждут качественные восточные сладости, повседневные и элитные специи, местный чай и кофе.
Шопинг-фестиваль в Стамбуле
 

Торговые районы:

  • Нишанташи. На улицах этого района расположены бутики топовых марок Франции и Италии. Сам район называют мини-Европой. Но также это место нравится турецким дизайнерам. На улицах Нишанташи расположены модные дома известных турецких дизайнеров: Бахар Кочан и Хакана Йылдырым.
  • Истикляль. На улице Истикляль находятся более демократичные магазины, а также антикварные и ювелирные лавки.
  • Багдад Джаддеси. Главная улица — место расположения самых дорогих бутиков города. А в прилегающих переулках находятся небольшие магазинчики местных брендов, более демократичных по ценам.

Помимо официальных участников, множество торговых лавок и небольших магазинов по всему городу устраивают тематические акции и скидки в фестивальный период. Не стесняйтесь спрашивать о возможности скидки, а на рынках обязательно торгуйтесь!

Шопинг-фестиваль в Стамбуле
 

Мероприятия во время шопинг-фестиваля в Стамбуле

Фестиваль шопинга в Стамбуле — это не только возможность выгодно приобрести товары, но и способ прикоснуться к культуре и истории города. Программа мероприятий включает в себя:

  • Показы модных дизайнеров в торговых центрах.
  • Фотовыставки — не только на тему моды, но и демонстрирующие культурное наследие Турции.
  • Воркшопы и публичные встречи с участниками модного рынка.
  • Танцевальные и театрализованные представления.
  • Кулинарные и дизайнерские мастер-классы.
  • Тематические экскурсии по Стамбулу.

Опытные шопоголики советуют приезжать ближе к концу фестиваля — не только для того, чтобы получить максимальные скидки, но и чтобы увидеть красочную церемонию закрытия со световым и музыкальным шоу.

Как добраться до фестивальных площадок

Большинство торговых моллов и бутиков находится в пределах городского центра. До них за короткий отрезок времени можно добраться на общественном транспорте Стамбула: трамваях, метро или автобусах. А вот обратно, после шопинга, комфортнее добираться на такси. В Стамбуле функционируют популярные такси-сервисы: BiTaksi и Uber.

Видео: Стамбул во время Торгового фестиваля

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с Шоппинг-фестиваль в Стамбуле

Посмотреть все отели (82)
Sultanahmet Square Sultanahmet Square
Optimist Hotel Optimist Hotel
Ishakpasa Konagi Ishakpasa Konagi
 
Sultan Corner Suites Sultan Corner Suites
Askin Hotel Askin Hotel
от 25 €
Отель Fehmi Bey Отель Fehmi Bey
 

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии