При теракте в Стамбуле погибла россиянка

При теракте в Стамбуле погибла россиянка

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генконсульство РФ в Стамбуле, среди жертв теракта, произошедшего в новогоднюю ночь в клубе Reina, была гражданка России.

В результате вооруженного нападения на клуб Reina в ночь на 1 января в турецком Стамбуле погибли 39 человек, 69 человек были ранены. Среди погибших — 16 иностранцев.

Сообщается, что в Новогоднюю ночь неизвестные в костюмах Санта-Клаусов ворвались в клуб Reina, находящийся в округе Отракёй, под мостом через Босфор, и открыли стрельбу из автоматов Калашникова. В этот момент в клубе находились сотни человек. По словам турецких СМИ, посетители в панике прыгали в Босфор, пытаясь спастись.

Среди погибших оказались 16 иностранцев, в том числе и граждане Ирака, Иордании, Саудовской Аравии, Индии, Туниса, Канады, Сирии, Израиля, Ливана, Бельгии.

Одна из погибших девушек, считавшаяся гражданкой Азербайджана, по данным генконсульства РФ, оказалась российской гражданкой — при ней были найдены соответствующие документы.

Информация о гибели россиянки уточняется.

Клуб Reina, расположенный у моста через Босфор, — один из популярнейших не только в Стамбуле, но и во всей стране, в своё время в этом заведении отдыхали многие мировые звёзды шоубизнеса. Хозяин клуба Мехмет Кочарслан сообщил изданию Hurriyet, что о возможности теракта предупреждали спецслужбы США, и некоторое время в клубе принимались повышенные меры безопасности.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии