Ростуризм: россиян среди пострадавших в теракте в Стамбуле нет

Ростуризм: россиян среди пострадавших в теракте в Стамбуле нет

Главное туристическое ведомство РФ сообщает, что среди погибших и пострадавших в результате двойного теракта, произошедшего вчера в Стамбуле, российских туристов нет.

Вчера вечером в Стамбуле прогремели два взрыва с интервалом в 10 секунд — у стадиона «Бешикташ», где в это время одноимённая футбольная команда играла с командой «Бурсаспор».

По информации местных СМИ, автомобиль, начинённый взрывчаткой, врезался в полицейский автобус. Число погибших на данный момент достигло 38 человек (при этом 30 из них — полицейские). В госпиталь были направлены ещё 155 человек, получившие ранения различной степени тяжести.

Один из взрывов мог совершить смертник. Турецкие власти полагают, что к теракту причастна Рабочая партия Курдистана (РПК). Полицией по делу о терактах арестовано уже 13 подозреваемых.

Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на отдыхе в Турции, быть осторожными, не посещать многолюдных мест и не покидать туристические зоны без крайней необходимости. Туроператорам рекомендуется информировать клиентов «о возможной угрозе в Турции».

Тем временем, как передает информагентство Reuters, сегодня, 11 декабря, в Каире произошел взрыв рядом с коптским православным собором святого Марка. По информации египетской службы безопасности, в результате взрыва более 30 человек погибли, а еще около 50 получили ранения. Бомба была приведена в действие дистанционно в тот момент, когда в соборе шла служба. Большинство погибших — женщины и дети. Ответственность за атаку взяла на себя исламистская группировка «Хасм».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии