Отель Artemis Old City

адрес
Binbirdirek Mah. Peykhane Caddesi No:49 Sultanahmet
Количество номеров: 13
от 2 285 руб Забронировать

Отзыв об отеле Artemis Old City, Стамбул

cheplanova Март 2014 0
1,0/5
Персонал1

Всем доброго времени суток! Хочу предостеречь всех туристов от проживания в данном отеле!!!

В отзывах на многочисленных сайтах прочитала, что некоторые туристы, приехав в указанный отель, были "обрадованы" новостью о том, что их бронь отсутствует. Скажу честно, купилась на фотографии отеля и эконом цену - в центре Стамбула, в пешей доступности от Голубой мечети и Айя Софии - 25 евро в сутки за номер,также на сайте была информация о возможности трансфера, мы приезжали ночью, первый раз в Стамбуле... Соответственно, данная услуга была очень кстати! Связалась с отелем по средствам электронной почты, мне подтвердили бронь и заказ трансфера.

Прилетев ночью в аэропорт Ататюрк, мы благополучно встретились с нашим трансфером. Приехали в отель...... И здесь нас ждала ПРЕКРАААААСНАЯ новость о том, что наша бронь отменена! Я рассказала про переписку, про подтверждение брони, но мне была указана причина отмена брони - сегодня днем у вас на карте, указанной при брони, не было средств. Для тех, кто никогда не ездил самостоятельно поясню нюансы: на всех сайтах брони по общепризнанным международным правилам указано, что в случае не явки в отель без предварительной отмены брони - отель списывает полную стоимость брони, в случае отсутствия средств на карте, просто блокирует данную сумму, чего не произошло. Так же я напомнила, что ни в переписке, ни на сайте бронирования нет информации о том, что на моей карте обязательно должны быть средства. Как Вы понимаете, данный диалог произошел по причине того, что ВДРУГ свободных номеров в этом отеле не оказалось! Последним моим аргументом был вопрос о том, почему в таком случае за нами пришел трансфер, если нас не ждали? Тут сотрудники отеля растерялись и быстренько выписали нам чек на оплату трансфера в две стороны, т.е. за встречу и за то, что нас "проводят" при отъезде. После продолжительного диалога мы сначала договорились о том, что я могу оплатить только встречу, а когда оказалось, что они не могут дать нам сдачу, договорились о том, что трансфер мы оплате при отъезде.

Параллельно шли переговоры о том, что нам великодушно могут помочь расселиться в другом дружественном отеле, при чем оплатить этот отель мы должны здесь же по цене 40 евро за ночь! Поскандалив еще какое-то время, мы согласились (при оплате отеля только в самом отеле размещения), потому как искать ночью жилье в незнакомом городе мы не рискнули. Описание альтернативного отеля опущу.

В Стамбуле мы отдыхали 4 дня и за это время набравшись положительных эмоций от красот города, мы забыли эту неприятную историю, но в день отъезда пришлось вспомнить - обещанный трансфер за нами не приехал! Поймав такси мы благополучно добрались до аэропорта, но через час мне пришла смска о том, что с моей карты списана сумма полного трансфера (и за не оказанные "проводы" в том числе)!

Также из этого плачевного опыта мною сделан вывод о том, что отели можно бронировать исключительно на букинге!!! Никогда не было никаких проблем, путешествую самостоятельно и за границу в том числе не в первый раз. Отмечу, что данного отеля на букинге нет!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии