Турция может продлить субсидирование чартеров в 2017 году

Турция может продлить субсидирование чартеров в 2017 году

По сообщению губернатора турецкой провинции Анталия М. Каралоглу, турецкие власти в данный момент рассматривают возможность продления на 2017 год программы субсидирования всех прибывающих в страну чартеров, в том числе и российских.

Согласно действующей до конца 2016 года государственной программе субсидирования международных чартерных рейсов, власти Турции платят компаниям, привозящим в страну туристов на чартерных рейсах 6 000 долларов за каждый самолёт. Сейчас представители турбизнеса Анталии лоббируют в правительстве Турции вопрос о продлении этой программы на 2017 год, что будет способствовать увеличению турпотока в страну.

Решение по этому вопросу должно быть принято правительством Турецкой Республики не позже ноября, поскольку туроператорам и авиакомпаниям нужно заранее планировать полетные программы на 2017 год.

Также губернатор Анталии заявил, что регион готов принять в будущем сезоне 7 млн российских туристов, — инфраструктура турецкой провинции и пропускная способность аэропорта Анталии это позволяют.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии