Самуи – лучший летний курорт Таиланда

Самуи – лучший летний курорт Таиланда

Принято считать, что лето в Таиланде — сезон дождей. Однако опытные путешественники утверждают, что все три летних месяца — едва ли не самое лучшее время для отдыха на тайском острове Самуи.

Остров Ко Самуи — второй по величине остров в Таиланде после Пхукета, жемчужина Сиамского залива, побережье которого является самым лучшим регионом для летнего отдыха. На острове имеется развитая туристическая инфраструктура, туристам доступна аренда вилл на острове Самуи — от скромных отелей до уединённых вилл и шикарных гостиниц 5*. На острове имеется собственный международный аэропорт и паромные станции.

Летом Самуи выбирают те, кто знает, что в течение летнего сезона на острове отсутствуют дожди, а большое количество солнечных дней дает возможность получить отличный загар на пляжах с белым песком и чистыми водами в окружении тропической природы.

Помимо массы достопримечательностей, среди которых — буддистские храмы, сады, парки и водопады, на Самуи можно заняться дайвингом и снорклингом в специальных дайв-центрах. Также на острове имеется большое количество ресторанов, предлагающих блюда кухонь различных стран мира, SPA-салоны и ночные развлечения.

Любителей культурно-массовых мероприятий летний Самуи приглашает на праздники и фестивали. Так, в августе по всей стране и на острове в том числе празднуют День рождения Королевы, или тайский День матери. Мероприятия включают концерты, парады, спортивные соревнования, ярмарки, праздничные фейерверки. Ещё один праздник — религиозный Асаха Пуджа, при этом не менее красочный и яркий. Он отмечается в первый день восьмого лунного месяца (в августе) и посвящён памяти первой проповеди Будды пяти йогам. В этот день в храмах острова проходят торжественные религиозные службы, за которыми любят наблюдать туристы. Ещё одним аутентичным событием лета на Самуи является Деревенский праздник Рыбака. В течение пяти дней гости острова могут посетить музыкальные концерты и дегустации блюд местной кухни.

Туристам, которые полностью исследовали Самуи, можно посоветовать отправиться на соседние острова — Тао и Пханган, также расположенные в Сиамском заливе. На Пхангане можно посетить всемирно известную вечеринку «Full Moon Party» или познакомиться с местной природой, которая отличается непроходимыми джунглям, водопадами и уединёнными бухтами с белоснежным песком. Небольшой островок Тао понравится любителям красивых закатов и блюд морской кухни, а также дайверам — остров считается одним из лучших в мире мест для погружений, и располагает большим числом дайв-центров.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии