Сезон дождей на Пхукете, чем заняться

Совет от T Olga, 26 мая 2016 г.
5 9

Высокий сезон на Пхукете заканчивается, туристы разъезжаются и тут наступает мой любимый сезон — сезон дождей.

Сезон дождей на Пхукете, чем заняться

Если вы не очень хорошо переносите духоту, если вы устали от большого количества людей и если вы любитель нетрадиционного отдыха — то вам тоже должен понравится Пхукет в его «непопулярный» сезон.

А чем же занять себя, пока льёт дождь? Я попробую с вами поделиться своими соображениями.

Во-первых, приехав отдыхать с мая по октябрь — возьмите в аренду машину (так дождь не застанет вас врасплох).
А если у вас будет собственное средство передвижения, рекомендую для жилья выбрать не сильно туристический район, но при этом с хорошо развитой инфраструктурой. Например такой как Раваи, что находится на юге Пхукета. Раваи менее туристический район, в основном все приезжие тут — долгожители (живут на Пхукете от года и более). Здесь 8 пляжей, множество кафешек с интернациональной кухней. Все находится в отдаленности друг от друга — поэтому без транспортного средства тут никак.

Во-вторых, присмотрите для жилья виллу, и лучше с красивым видом или рядом с морем (стоимость на дома значительно снижаются в это время, а доступность их увеличивается, поэтому у вас есть большой выбор).
Почему снимать виллу — потому что бассейн, есть какая-то возможность покупаться, в перерыве между дождём или даже под дождём — романтика! Можно налить чай (или чего погорячей), взять печенюшек и сесть на крытую веранду, наблюдая за каплями дождя, ударяющими об воду в бассейне.

Пляж Януи (район Раваи, Пхукет) — сезон дождей, шторм

Ну и остальные заметки по пунктам:

1) бывает очень приятно засыпать под шум дождя. Еще можно устроить романтический ужин: выключить свет, зажечь свечи…
2) кстати, запаситесь свечками. Они вам пригодятся при кратковременных перебоях с электричеством — сильный ливень с порывами ветра может оборвать провода или затопить районный трансформатор, на Пхукете это не редкость.
3) безумно приятно ехать в машине под ливнем и наблюдать как людям на мотобайках приходится мокнуть, а тебе нет.
4) чудесное море в этот период — сильное, бушующее и волнующее (и это не от слова волны, хотя…) купаться совсем не советую, но ведь можно просто любоваться!
5) купите большой зонт! Пригодится.
6) изучите все рестораны, кафе и бары на районе, а может и дальше и поделитесь своим мнением о них в соц. сетях. Станьте на какое-то время писателем. Это так романтично.
7) здесь столько массажных салонов, что даже приехав на месяц, можно каждый день делать массаж в новом месте. Хоть тайский массаж один, у каждого мастера своя техника. Очень интересно походить в разные салоны и тогда вы точно поймёте что же их всех между собой объединяет и в чем философия тайского массажа.
8) шоппинг! Никто не отменял! Латексные матрасы, жемчуг и сувениры — Вы скажете банально, развод для туристов?! Ну что поделать если Тайланд славится латексом и жемчугом?! Заставлять покупать вас никто не станет, а поглазеть же интересно (не забываем, что на улице дождь).
А ещё на острове есть как минимум 3 больших торговых центра, где также можно провести время с интересом пока на улице сильный дождь.
9) это отличное время для самоочищения. Шум дождя очищает мысли. А также помогает сосредоточиться и поработать. Когда ничего не отвлекает, а за окном монотонный шум дождя на ум может прийти множество новых интересных идей и проектов.
10) встречаться с людьми и играть в мафию, квиз и подобное. Можете посетить боулинг клуб или Спортивный клуб с батутами.
11) заниматься спортом. О, этот популярный тайский бокс, почему бы не побробывать. В клубах тайского бокса кондиционеры не подразумеваются. В сезон дождей на улице чуть прохладнее, поэтому будет не так жарко заниматься.
12) дождь не льёт круглые сутки (если только вы не застали шторм, когда дождь может идти неделю и практически без перерывов), так что у вас есть возможность загореть и похвастаться, что вы все-таки были на море. Тучи не останавливают ультрафиолет, будьте осторожны — можно сгореть даже под проливным ливнем.
13) попробовать убежать от дождя. Если начался сильный дождь, велика вероятность, что в 5–10 км от вашего места его уже не будет.
14) и не стоит забывать, что с мая по август наступает самый фруктовый сезон! В это время сезон короля фруктов — дуриана. А также мангостина, сахарного яблока, рамбутана, личи, лонгана.
15) фотографируйте! Сделайте «другие» фотографии Пхукета. Удивите друзей тем, что сезон дождей — это красиво!
15) а на улице пахнет воздушными шариками. Во время дождя, если вы проживаете рядом с лесом гевей (из которых и добывают знаменитый латекс), вы можете почувствовать их яркий резиновый аромат.

Вот такие получились наблюдения, надеюсь и вы найдёте что-то интересное в этом пугающем на первый взгляд сезоне дождей.

Сезон дождей на Пхукете, чем заняться

Куда сходить и что посмотреть на Пхукете

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых
Турист Olga T (Frosh) 
Автор: Olga T Пользователь — была 8 августа 2016 9:00

Добавь свой совет и им воспользуются другие.

Добавить совет
Комментарии