Аномальная жара в Таиланде бьёт рекорды последних 65 лет

Таиланд
Аномальная жара в Таиланде бьёт рекорды последних 65 лет

По сообщению портала weather.com, нынешняя весна стала наиболее жаркой в Таиланде за последние шестьдесят пять лет.

Согласно данным метеорологов, собранным в течение последних 65 лет, нынешняя весна стала самой жаркой в Таиланде. К примеру, в четверг, 28 апреля 2016 года, столбик термометра поднялся до +44.6°C, при этом предыдущий температурный рекорд — +40°C — держался почти шестьдесят лет.

Температура воздуха в Королевстве Таиланд побила все рекорды за историю метеонаблюдений в стране, жара в нынешнем году стала также наиболее продолжительной за последние шестьдесят пять лет. В связи с температурным максимумом был поставлен ещё один рекорд — 28.04.2016 в стране было потреблено более 29 000 МВт электроэнергии.

Ранее тайские власти призвали жителей и туристов бережнее относиться к воде, особенно в ходе празднования Сонгкрана — местного Нового года. Рекомендации властей основывались на прогнозах метеорологов о том, что страну ожидает сильнейшая за последние десятилетия засуха. Как сообщает Минздрав Таиланда, только с 1 марта по 17 апреля 2016 года из-за жары в королевстве погибли более двадцати человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии