Таиланд – лидирующее направление у россиян

Таиланд
Таиланд – лидирующее направление у россиян

На начало декабря текущего года туроператоры отметили существенный рост российского турпотока в Таиланд.

Только за первую неделю декабря спрос на туры в Таиланд вырос на 10–15%, об этом сообщает руководство АТОР. Туроператоры отмечают, что на Таиланд сейчас приходится 13,8% туристических запросов.

Известно, что российский турпоток на курорты побережья Андаманского моря и Сиамского залива традиционно увеличивается с наступлением зимы, поскольку в этих широтах начинается «высокий» сезон. Отечественных туристов тайские курорты привлекают песчаными пляжами тёплых морей, уникальной культурой, древней историей, природными достопримечательностями, а также традиционной экзотикой. Туры в Таиланд предлагает множество компаний из России, в частности, http://thailandsea.net.

Именно благодаря российским туристам тайской туристической отрасли в этом сезоне удалось поставить новый рекорд по турпотоку — 22 декабря 2015 года страна приняла 29-миллионного туриста.

Поскольку по прогнозам Минтуризма Таиланда страна планировала принять 28.8 миллионов человек, новый рекорд стал приятным сюрпризом для тайских специалистов турсферы.

Показательно, что «рекордным» туристом стала гражданка РФ — Елена Слободян. Ей была организована торжественная встреча в бангкокском аэропорту Суварнабхуми, в которой приняли участие руководители Туристического управления Таиланда, сотрудники аэропорта, Иммиграционного бюро и руководство авиаперевозчика Thai Airways. Туристке был вручен подарок — два авиабилета на рейс Thai Airways, а также ваучер на проживание в течение пяти дней в одном из лучших пятизвёздочных отелей Бангкока, мобильный телефон и сертификат от Туристической ассоциации Таиланда (ТАТ).

По заявлению ТАТ, в уходящем году туризм стал существенной статьёй доходов Таиланда, пополнив казну страны за истекшие месяцы на 1 357 триллионов батов. По данным прошлого 2014-го года Королевство Таиланд посетили 1 596 542 туристов из РФ, пополнив казну страны на 112,7 миллиардов батов. Известно, что отечественные отдыхающие тратят в Таиланде в день около четырёх с половиной тысяч батов и проводят в стране в среднем две недели.

Специалисты тайского турбизнеса выяснили, что более половины от общего числа российских туристов прибывают в Таиланд повторно. Кроме того, почти один миллион человек составляют самостоятельные туристы.

Напомним, что в сентябре 2015-го года Таиланд ввел в действие полугодовые визы для туристов из всех стран. Данный тип виз дает право путешественникам покидать страну и беспрепятственно въезжать в нее любое количество раз в течение шести месяцев, главное, чтобы срок непрерывного пребывания в королевстве не превышал шестидесяти дней.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии