Таиланд вводит многократные визы для туристов

Таиланд
Таиланд вводит многократные визы для туристов

Для увеличения въездного турпотока в страну власти Таиланда вводят многократные визы для туристов.

По сообщению тайских газет, новый закон уже подписан главой тайского правительства господином Праютом Чан-Оча, и официально начнет действовать через шестьдесят дней после соответствующей публикации приказа в правительственных СМИ. По заявлению министра туризма и спорта Королевства Таиланд госпожи Кобкарн Ваттанаврангкул, принятие нового закона призвано не только привлечь большее количество иностранных гостей в страну, но и облегчить въездные процедуры для представителей бизнеса, вынужденных часто посещать Таиланд по делам.

Многократная виза сроком на полгода даст возможность иностранным туристам въезжать и выезжать из страны в течение определенного срока.

Стоимость полугодовой визы составит пять тысяч тайских батов, что равняется примерно 143-м долларам США или почти девяти тысячам российских рублей. Пока что за въезд в страну иностранцы единоразово платят около 30-ти долларов США (1000 тайских батов) за визу по прибытию. Гостям Таиланда, прибывающим в страну с туристическими целями, стоит ознакомиться со списком проверенных тайских обменных пунктов на специальном сайте, там же можно узнать реальный курс бата к рублю сегодня.

Российские туристы, как и граждане около сорока других государств, сейчас имеют право находится на территории Таиланда без получения специальной визы в течение одного месяца. Чтобы увеличить срок пребывания в стране, им необходимо получение визы в тайском консульстве.

Российские эксперты туризма считают, что подобная мера тайских властей вряд ли сможет существенно увеличить турпоток россиян в Таиланд, поскольку организованные туры, как правило, имеют длительность до 14 дней – стандартный отпуск в России. Однако введение мультивиз вполне сможет подтолкнуть рост самостоятельного туризма на этом направлении.

Статистика, обнародованная министерством туризма и спорта Таиланда, гласит, что в июле текущего года страну посетили более двух с половиной миллионов иностранных гостей, что почти на сорок процентов превышает турпоток в июле 2014-го года. В планах тайских гостей до конца 2015-го года принять в стране двадцать девять миллионов туристов, и повысить прошлогодний показатель на 4.2 миллиона человек. Известно, что в первом полугодии текущего года число иностранцев, въезжающих в Таиланд, увеличилось чуть более чем на тридцать процентов, и составило семнадцать с половиной миллионов человек.

К концу 2015-го года власти Таиланда намерены также ввести годовые мультивизы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии