Самые красивые пляжи Таиланда

Таиланд

Портал «Новости Таиланда» рассказал о самых красивых пляжах страны. В список наиболее живописных зон вошли пляжи, расположенные как в материковых провинциях королевства, так и на островах — Пхукет, Чанг, Самуи.

Туристам, решившим отдохнуть на великолепных пляжах острова Самуи и познакомиться с его живописными природными достопримечательностями, для выбора жилья можно порекомендовать ознакомиться с ассортиментом вилл и апартаментов на сайте: https://baantropic.com/properties-for-rent-on-koh-samui/

Так, среди самых красивых пляжей Таиланда лидирует Уэст Рейли, расположенный на побережье Андаманского моря в провинции Краби. Длина этого пляжа — 700 м, он покрыт мелким белоснежным песком и славится своей чистейшей водой лазурного оттенка.

На второе место эксперты поместили пляж Лаем Синг, или «Львиный мыс», на острове Пхукет. Пляж расположен в окружении скал, что защищает его от ветра, тут практически не бывает сильных волн. Местный песок имеет необычный оттенок жёлтого цвета, на закате он становится красным.

Ещё один пляж Пхукета, включенный в рейтинг, — Май Кхао. Длина этого пляжа одиннадцать километров, он примыкает к природному парку «Сиринат». Туристы стараются посетить этот пляж из-за того, что с него удобно наблюдать за взлетающими и приземляющимися самолётами.

Пляж Клонг-Клой на острове Чанг — частный, он принадлежит отелям. Рядом с пляжем на юге находится тропический лес. Эта пляжная зона немноголюдна, она славится кварцевым песком золотистого цвета.

В список был включен один из городских пляжей Патайи, популярного тайского курорта, — Джомтьен. Длина этого пляжа превышает шесть километров, здесь чистый песок и вида, имеется вся необходимая инфраструктура отдыха.

Кроме того, в ТОП-10 самых лучших пляжей Таиланда вошли можно Чавенг на острове Самуи, знаменитый пляж Майя Бич на острове Пхи Пхи Ле, Клонг Муанг в Краби и т. д.

В целом в королевстве имеется три вида пляжей — дикие, оборудованные всем необходимым для отдыха и пляжи с особыми отличиями. Пляжных зон первого и второго вида — примерно одинаковое количество. Стоит отметить, что многие пляжи власти оставляют дикими специально, стараясь сохранить первозданную природу, — из-за того, что они находятся на территории нацпарков, где запрещено возводить любые постройки.

Оборудованные пляжи находятся в городах и на курортах, многие из них частные, принадлежащие отелям. Здесь можно найти шезлонги, зонты, беседки, бары, кафе, детские зоны, пункты проката инвентаря для занятий активными видами спорта.

При этом в стране есть ряд пляжей, где соблюдаются особые условия. Отдельные пляжные зоны выделены для нудистов, паломников, для отдыхающих с однополыми предпочтениями (например, пляж Донгтан в Паттайе).

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии