Таиланд ввёл квоты для туристов на посещение Симиланских островов

Таиланд

Власти Таиланда ввели квоты для туристов на посещение национального парка Му Ко Симилан (Симиланские острова). Об этом туроператоров уведомил Национальный турофис королевства.

Теперь туроператоры должны предупредить руководство нацпарка хотя бы за один день до прибытия туристов в период с 21 марта по 15 мая 2019 года.

По числу туристов также есть ограничения: с экскурсиями по островам от Ко-Си до Ко-Паета парк могут посетить до 1 625 туристов в день, от Ко-Паета до Ко-Си — до 1 700 человек. Для занятий дайвингом в нацпарк могут отправиться не более 525 посетителей в день. Ночевки на островах запрещены, как и вход на территорию парка незарегистрированным туристам.

Кроме того, с 1 июня всем судам, перевозящим 100 и более пассажиров, запрещено входить в парк. С туристических катеров вместимостью до 100 человек будет взиматься плата в размере до 2 000 батов в день. Каждый турист должен будет заплатить за вход в нацпарк Му Ко Симилан 500 батов (дети — 300 батов).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии