Лучшие пляжи Таиланда. Часть I

Таиланд
Лучшие пляжи Таиланда. Часть I

Пляжи — национальная гордость Таиланда, отдых на них ежегодно привлекает в страну множество туристов со всех уголков мира. Страна омывается водами Индийского океана и Южно-Китайского моря, и имеет береговую линию протяженностью более 3200 км.

Таиланд, вопреки устоявшему среди россиян мнению, является всесезонным пляжным курортом: в любое время года вода в море будет иметь температуру +27 — +32°C, что делает Таиланд одним из немногих мест на планете, обладающих подобными свойствами. В этой связи хотелось бы развенчать и другой миф, весьма популярный среди гостей из России, о том, что Страна улыбок — лучшее в мире место для иммиграции. Узнать, почему не стоит путать тайский туризм с иммиграцией, можно в материале: http://thaiportal.ru/pochemu-ne-stoit-immigrirovat-v-tailand/

Несмотря на то, что тайские пляжи готовы принимать отдыхающих круглый год, туристам всё же следует учитывать некоторые географические нюансы. Так, чем южнее, тем в большей степени береговая линия страны подвержена воздействию летних муссонов, летом на южных пляжах наблюдаются огромные волны. Также, выбирая для отдыха тайский курорт, нужно учитывать и собственную приверженность к тому или иному виду отдыха, — для уединённого отдыха отлично подойдут малолюдные острова, а для развлекательного — пляжи Паттайи или Пхукета, например, с развитой инфраструктурой и близостью к развлекательным центрам.

Итак, туристы сходятся во мнении, что самым красивым пляжем Таиланда является пляж Майа Бей на острове Пхи Пхи Ле, в 46 км от Пхукета. Пляж длиной 200 м располагается в лагуне, обрамленной высокими утёсами, он покрыт белоснежным коралловым песком.

Не менее живописен и пляж Сан Нок, расположенный на старейшем тайском курорте Хуа Хин, в месте традиционного отдыха королевской семьи. Местный пляж длиной 5 км характеризуется чистотой и немноголюдностью, белым песком и бирюзового цвета морской водой.

Ещё один красивый пляж находится в Кхо Нанг Юань, в месте соединения трёх островков песчаной косой. Пляж пользуется популярностью у снорклеров и дайверов. Отдохнуть здесь можно, прибыв с однодневной экскурсией, или самостоятельно, поселившись в единственной гостинице Nang Yuan Dive Resort. Кхо Нанг Юань является нацпарком, туристам придется приобрести входной билет.

Пользуются популярностью у туристов и пляжи Самуи, третьего по размерам острова страны. Наиболее уединенные из местных пляжей расположены на северо-востоке острова, однако наибольшей известностью пользуется пляж Ламай — малолюдный тихий пляж для семейного отдыха, протянувшийся на 4 км вдоль бухты с белоснежным песком и чистейшей морской водой.

Симиланские острова, один из символов Таиланда, располагают несколькими пляжами, которые по праву считаются самыми живописными в мире. Симиланский архипелаг, состоящий из 11 островов, раскинулся в Андаманском море, его острова для удобства иностранных гостей пронумеровали. Поскольку обитаемыми являются лишь 2 острова на Симиланах — № 4 и № 8, туристы чаще всего и посещают их в рамках однодневных туров. Самостоятельным путешественникам рекомендуется задержаться на острове № 8 хотя бы на два-три дня, чтобы оценить уединение и красоту местного пляжа с белым песком и самой чистой в Таиланде водой.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии