Отель Chanalai Garden Resort, Kata Beach - SHA Plus

адрес
247 Koktanode Rd,. Kata Beach, T.Karon A. Muang
Количество номеров: 209
от 2 935 руб Забронировать

Отзыв об отеле Chanalai Garden Resort, Kata Beach - SHA Plus, Ката

Ольга Клейн Январь 2016 10 13
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение - до моря 3 минуты ходьбы, питание, ухоженная территория, бассейн, бесплатный wi-fi на всей территории отеля, мощный кондиционер, нормальная чистая ванная. Обслуживание доброжелательное.

Минусы отеля

Отсутствие лифта между уровнями- для нас это был отель без лифта.

Рассказ об отеле

На Пхукете при выборе отеля основные критерии - это конечно качество пляжа и близость к нему. Мы остановились на пляже Ката. Аргументом было соотношение цен, инфраструктуры, вид и чистота пляжа. Отели первой линии конечно хороши, но показались дороговаты. Чтобы добраться на пляж от других отелей, нужно обходить все прибрежные отели по помойным типичным тайским улицам. Поэтому этот отель показался прекрасным вариантом и, хотя видно было, что он на горе, была надежда на лифты.

Отель в целом понравился. Номер соответствует фото на Букинге, территория прекрасная, до моря всего несколько минут ходьбы. Но отсутствие лифта не то, что огорчает, просто «убивает». Лифт заявлен в общих сервисах отеля. Я искала в отзывах — и была уверена, что лифт между одним уровнем и другим имеется — нужно просто пройти немного до него. В итоге получается так: на фото видно уровень ресепшн — от дороги примерно два этажа- сначала просто подъем, потом два небольших пролета лестницы. ОК- это можно принять. А дальше: проход — лифт — проход — подъем. Для нас подъем от уровня дороги (с пляжа например) до номера составлял около 4 этажей!

Холл у стойки регистрации- немного потрепанная мебель и очень не хватает кондиционера.

Вид на стойку ресепшн вечером, сверху зал для завтраков — тоже открытая терраса с вентиляторами.

С уровня ресепшн можно на лифте подняться до уровня бассейна — это три этажа. Дальше нужно пройти мимо бассейна к лестнице, подняться еще на один этаж.

На фото внизу видна эта лестница под крышей и дорожка, поднимающаяся от нее к лестнице нашего корпуса (с нашей лестницы сделано фото). Один пролет нашей лестницы и мы на нашем этаже! Ну не для релакса эти подъемы, не для такого климата, не для возвращения с пляжа!!! Я была вне себя!!! нашла еще один лифт, который ведет от нашего этажа вверх на пару этажей — но нам-то он чем поможет?! Все, кто живет выше уровня бассейна (который с баром), вынуждены два этажа подниматься или до своего этажа или до следующего лифта.

На фото внизу: слева наша галерея, справа — стройка. К большому удивлению — стройку практически никогда не было слышно и еще удивительнее — пыли не было замечено.

Вид из номера понравился. Правда живописное дерево всё же иногда вызывало ощущение «бельма в глазу».

Номер неплохой. Балкон большой, есть сушилка для белья, но её конечно не хватало. На балконе особо не расслабишься — жара, лучше уж к морю. Кондиционер мощный, но температура выше 22 градусов не поднималась, даже замерзнуть можно. Тут выручал балкон — сразу в парилочку согреться:)) Окна, очки и объектив запотевали от такой разницы температур! :)

Кровати очень широкие, но матрас как будто набит кирпичами. За завтраком к нам подошла любезная до приторности девушка и спросила, все ли нас устраивает. Пожаловались на матрас и на плохой вайфай. Девушка начала заверять, что матрас мне непременно заменят и она лично сделает мне массаж:))) ну шутку оценили. Матрас конечно не заменили, но положили наматрасник потолще, а вайфай через день сделали — два шустрых парня воткнули что-то за телевизор, может роутер поменяли, но стало заметно лучше.

Дверь в номер — деревянная с простой межкомнатной ручкой, с ключиком. Светящиеся полоски на двери — это сквозные щели:) Под дверью- само собой зазор. В номере есть сейф, поэтому такая «надежная» дверь не вызывала беспокойства.

Нижнее фото: вот это реальное расстояние до пляжа — очень близко, действительно минуты три. Это ожидание оправдалось. Прямо через открытые кафе на песочек.

Территория прекрасная — ухоженная, рано утром все поливают, чистят бассейн. Пышная экзотическая зелень. На фото ниже — слева тренажерный зал. Огромный- никого в нем не видела:))

Вид на тот же корпус с тренажерным залом:

Рядом с залом просторные туалетные и душевые помещения.

На нижнем фото: вот в этом строении с тайской крышей и находится лифт (маленький такой лифчик:)

Бассейнов было три. Вот этот у нас под окнами, рядом с ним еще детский лягушатник и на уровне повыше был прямоугольный большой бассейн.

Наш бассейн был самый интересный — округлой формы, с водопадиком, с баром

А вечером он вообще бесподобно выглядел — на дне мерцали огоньки.

С нашего балкона тоже выглядело чудно! К вечеру включались какие-то лягушки-квакушки:))) кажется это была специальная аудиозапись для создания атмосферы:)

Зал для завтраков очень приятный, если бы еще был хоть какой-то кондиционированный угол, то моему восторгу не было бы предела.

Выбор блюд довольно большой — ряд с салатами и нарезками овощей, ряд горячих кастрюль с димсамами и супами, картофельное пюре и сосиски, ветчина вареная и жареная, оладьи и гренки, Конечно же мюсли, йогурты и прекрасные фрукты. Только с чаем-кофе было неудобно — нужно было ждать или просить официанта. Позже они наконец додумались поставить все это в зал.

ряд тайских холодных закусок

Омлеты и глазуньи по индивидуальному заказу, стол тайских горячих блюд с большими керамическими горшками:

Приятно завтракать в окружении пышной тропической зелени.

Папирус:

Рядом с бассейном -детская комната.

На подъеме к отелю:

Из плюсов отеля хочу еще заметить, что вокруг много мелких магазинчиков дешевых и не очень. Два фэмили-марта, в которых есть буквально все необходимое: основное конечно продукты и напитки, есть и аптечные средства и даже если нужно головной убор или шорты и шлепанцы, там же можно пополнить счет за телефон. Обменники, множество кафе на пляже и по улице. По дороге к пляжу есть киоск с фруктами и сразу слева от отеля стоит торговка фруктами. Все это можно найти без труда.

Вот с транспортом не очень — стоял только один тук-тук, который не желал торговаться и еще пара машин подороже. На ресепшене есть сервис заказа машины, но естественно с большой «накруткой».

В итоге могу скзать, что этот прекрасный отель подойдет, если у вас в приоритетах близость к морю и вы спокойно переносите подъем на этажи. Либо надо как-то заранее договариваться с администацией отеля о размещении в номере, где гарантированно есть лифт.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии