Отель Chanalai Garden Resort, Kata Beach - SHA Plus

адрес
247 Koktanode Rd,. Kata Beach, T.Karon A. Muang
Количество номеров: 209
от 2 962 руб Забронировать

Отзыв об отеле Chanalai Garden Resort, Kata Beach - SHA Plus, Ката

Alekswolf Март 2015 1 1
4,3/5
Местоположение5
Обслуживание4
Персонал4

Плюсы отеля

хорошее местоположение

Минусы отеля

отель "троечка" (номер, постельное белье, полотенца)

Рассказ об отеле

Отдыхали с 28 фев по 11 марта 2015 г. Поскольку разница между Москвой и Пхукетом в 4 часа, и вставать в 5-30 утра по московскому времени и бежать, чтоб успевать на завтрак - очень не хотелось. Завтраки заканчиваются в 10-00 по тайскому времени или это 6-00 утра по Москве. По прошлогоднему опыту было из 10 завтраков пришли только на 2. И зачем тогда переплачивать? Тем более в номере есть чайник и каждый день две пластиковые бутылки воды бесплатно по 0,6 л, и по два пакетика черного кофе, кофе с молоком, чая и 4 сахара. Магазин самый дешевый ФэмэлиМарт - как выходите направо от отеля и метров 20-30. Там всё можно купить на завтрак: хлеб, йогурты, мясную нарезку, булочки, печенье и т.д. 

Отвлёкся) вернусь к началу) Перелёт авиакомпанией ЮТэйр. Боинг 767-300. Переоборудованный: 45 рядов по 8 кресел - 360 чел)) все были заняты) Из Москвы без задержек. Летели ровно 9 часов прямой рейс. Кормили скудно конечно, но с голоду не умрёте. Обратно 11 марта вообще хорошо получилось: рейс перенесли с 15-00 на 23-35. И мы еще целый день загорали и купались)) Обратно лететь 10 часов. Немного потрясло над горами наверное. Люди некоторые попросыпались даже, но командир даже табло пристегнуться не включил)) фигня-турбулентность подумал, наверное, он))

Заселение в отель строго с 14-00. Прилетели рано утром в 7-00, встретили, довезли, нас отдельно, вещи отдельно в грузовичке) кинули вещи в комнате ожидания и пошли на море. Уставшие и невыспавшиеся. Утомительно ждали двух часов дня. За это минус отелю. Первый раз с таким встречаюсь, был во многих странах, всегда ни один отель не ждет строго времени заселения. Но может действительно не было свободных номеров и они ждали, когда выселяться выезжающие. Тем более нас приехало сразу 12 чел в отель)

Номер наш был 3201. В дальнем корпусе. Подниматься много по ступенькам и один лифт. Вид на море крошечный был. Но путевка у нас была ГаденВью. Так что не претендовали на большее. Номер на троечку. Просто потому что отдыхал в четверках-знаю. Но главное не заморачиваться на мелочи. Поспать и помыться - вот главные функции номеров. Вода в раковине практически не уходила - сказал на ресепшене - сразу сделали. Матрас был для меня жесткий - сказал - принесли мягкий. Пляжные полотенца есть в номере - меняли у уборщицы. Либо сказать на ресепшене и тут же принесут чистые на замену. В номере электронный сейф, холодильник, кондишен-работал хорошо. Телек - два рус.канала.

Бассейнов два. Оба очень хлорные. Никого практически там не было.

Главное конечно - это море и пляжи. Через дорогу перейти, через кафе КатаВВQ и пляж Ката. Мы ходили подальше за его середину - там народу поменьше и можно устроиться под деревья - тенёк. Купили циновку 200 бат и зонтик 300 бат. 1бат=2руб. 

По пляжу ходят продавцы всего - кукуруза, фрукты, мороженое, напитки, купальники, поделки, очки...
Пляж Ката-Ной. Выходите налево из отеля и прямо в горку идете минут 15. Там есть указатель на ступеньки вниз к пляжу. Он поменьше чем Ката. Но более милее и лучше нам показался. Волны бывали хорошие) прыгали в них)

Экскурсию брали одну у тайца, классно говорящего по-русски) - направо от отеля метров 50 его будка стоит- Пхи-Пхи, лагуна МаяБэй, остров Бамбух - 1700бат с чел. Очень понравилось. Час плыть на скоростном катере. Обед и напитки включены в стоимость. Плавание с масками. Обезьяны были-видели)

В конце отдыха я решился взять мопед) Вернее спасибо познакомились там с Иваном и Светой - они дали последний толчок) Один день аренды 250 бат. Делают только копию заграна. Без залога. Направо от отеля метров 150 - кафе с итальянкой - она и мопеды в аренду даёт - никаких осмотров до и после) всё на веру) Мопед прост в управлении, только надо помнить о левостороннем движении, держаться ближе к краю дороги, ехать не спеша и спокойно) руку на ЛЕВОМ тормозе-заднее колесо. Если на правом тормозе-переднее колесо-резко затормозить-через голову кувырок))) Заправлялся за два дня двумя бутылками бензина по 0,7л по 40 бат. Везде их там можно найти. Если на заправке 1 л - 50 бат.

Съездили на мопедах одним днём на БигБудду и храмовый комплекс ВатЧалонг - рекомендую) 
На след день на пляж Карон-тоже чистый пляж) От отеля до Карона тук-тук 300бат в одну строну! и не торгуются вообще цену! На БигБудду и храм Чалонг-туда-обратно 1200 бат.[удалено модератором]. Поэтому советую всем сразу брать мопеды и самим везде ездить - ЭКОНОМИЯ!!!)))

Про еду. Обедали всегда в городке у макашников в конце пляжа Каты. Там большой ананас тебе почистят, порежут - 60 бат. Рыба скумбрия копченая от 50 до 100 бат от размера. Рис с курицей - 80 бат порция. Рыба в кляре на палочке 40 бат. Курица кусочки на палочке 20 бат. Шейк фруктовый 50 бат. Пиво Чанг 0,33 - 60 бат, 0,63 - 100бат (в магазине соответственно 0,33 - 36 бат и 0,5л - 48 бат). Там и столики со стульчиками - сели покушали, отдохнули, посмотрели на тайскую жизнь минигородка макашников)) Мы брали одну порцию риса, одну рыбу за 50 бат и два смолЧанга и нам на двоих вполне хватало наесться)

Ужинали в кафе тоже в конце пляжа Каты, не помню названия, но по городской внутренней улице. Там еще слоненка маленького всегда показывают. Идти от теля минут 30. Но нам там понравилось сразу и прогуляться перед едой всегда полезно)) Сначала брали рыбу красного окуня - 200бат на гриле, рис с морепродуктами в ананасе 180 бат, салат с тунцом 100бат. По одной порции этого наедались вдвоем. Потом от риса отказались- брали по салату с тунцом и одну рыбу) и пивка конечно) счет был всегда 500-600 бат не больше)

Фрукты напробовались все. Но лучше манго нету)) Цены на них от 60 до 90 бат за кг) Ищите) Личи - 50 бат -0,5кг, кокосы мы нашли за 25 бат по улице по направлению к нашему кафе) везде по 40 бат) Мангустины был не урожай - 190 бат/кг. Папайя не так впечатлила, как манго - 50 бат/кг. 

Ну вот наверное и всё)) если что задавайте вопросы - отвечу)

Да, насчет отъезда из отеля. Пока автобус со всех отелей соберет, да еще с пересадками из микроавтобусов в большой автобус-вообщем 2,5 часа мы сделали путь от своего отеля до аэропорта) Да еще приехали, и были уже в хвосте на регистрацию) Так что, кто не готов к такому - лучше такси)

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии