The Venezia

Мария Чахнашвили — Рекомендую The Venezia Hua Hin, Хуа Хин Декабрь 2016

Венеция — это не город в Италии. Вернее не так. Не только город в Италии. Венеция — это еще и развлекательная многофункциональная зона на окраине Хуа Хина, в сторону Ча-Ама. До поездки я встречала разные описания: это и парк, и торговый центр, и развлекательная зона — я не как не могла понять что же там на самом деле. На мой взгляд я бы назвала это торговым кварталом, сделанным в стиле Венеции. Всё по порядку.

Добраться в Венецию на общественном транспорте не получится никак. Надо брать такси или туктук и! самое главное! договориться с водителем, чтобы он за вами вернулся! ловить такси там негде, ибо зона находится «против движения», дорогу (трассу) перейти нереально. Стоянки такси рядом нет (что странно весьма). Мы с подружкой и детьми облажались), ибо этого не знали и нигде не написано было. Из Хуа Хина на тук туке приехали сторговавшись за 250 бат. А назад вызывали такси по телефону сотрудница музея 3Д картин (слава Богу она понимала по-английски) и меньше, чем за 600 никто везти не хотел. Еле-еле сторговались за 400.

Итак, впрос с транспортом решен. Приехали. Теперь про билеты. Есть три пакета, А, В и С — у них разная цена и разное наполнение. Для нагладности приведу схему, которая при входе.

Мы взяли пакет В, в итоге провели в мини-городке больше 6-ти часов. Итак, что же там есть:

Парк фонтана Треви

О том, что этот фонтан находится не в Венеции, а в Риме тайцы видимо не в курсе)))

В этом парке собраны копии скульптур, сосредоточенных в Европе. Местами выглядит весьма забавно)))

Мини-зоопарк

Для меня это была самая приятная часть)

Это скорее не зоопарк, а овечья ферма, хотя было кроме овечек пару куриц и пару лошадок, и те для катания в карете) Но в любом случае вечки чудесные, голодные и шумные. У детей полный восторг. траву можно купить там же 20 бат за 1 пучок или 50 бат за три.

Идем дальше — кстати по дороге от объекта до объекта много интересных фигур, скульптур, и оформлено всё очень достойно.

Музыкальный сад

В нем скульптуры музыкантов. Не могу вспомнить гдея это видела, но что-то очень знакомое.

Венецианский канал

Это центр всего развлечения. Тайцы в форме катают на гондолах тайцев), которые никогда не были в Италии) Ни одного европейца в гондоле я не видела)))

Длина канала метров 100, рядом стоит символ Венеции — лев,

а по-бокам от канала типа венецианская архитектура. В домиках магазинчики со всякой всячиной и кафешки.

Перевернутый дом

Достаточно стандартный аттракцион, очень смешные фотки получаются, особенно если их перевернуть)))

Полоценный дом из нескольких комнат, санузла и кухни, где вся мебель прикручена к потолку. Вокруг лома на потолке газог, овечки, велик — через 15 минут нахождения там голова перестает соображать)))

Музей 3Д картин

Музей огромный, пользуется бешеным спросом. Толпы тайцев, которые фотографируются с каждым объектом. Вообще с картинками этого музея можно было сделать отдельный альбом))), но я решила разбить на 2 слайд-шоу. первое — без людей — сами попробуйте догадаться где встать и что делать

Второе слейдшоус людьми — там (да простят меня модераторы) на каждом снимке будуи я или Датошка или моя подружка) — но именно так понятен замысел рисунков!

Площадь Венеции

Ну постарались тайцы, постарались))) Правда Ромео и Джультта чуток не из Венеции, но не Эйфелева Башня — и на том спасибо))) Колонны, колокольня — всё присутствует. Вот честно, мне было весело!!!

Променад

Теперь просто прогуляемся по улочкам псевдо-Венеции, посмотрим на городскую скульптуру, заглянем в бутики. В декабре распродажи кстати рождественские. Известных брендов почти нет, а местные тайские по вполне нормальнм ценам.

Кафе

Заведений на территории несколько, есть и с обычной тайской кухней, и с итальянской (а как же?), но мы пошли в «всё для любителей кофе». Малыши уснули и можно было перевести дух.

резюмирую: кофе хороший, десерты отменные!!!

Вечерняя программа

Пожалуй, это единственное место, куда можно податься вечером в будний день. Во-первых красивая подсветка, все площадки играют огнями.

На площади Венеции проходят и концерты, и привозят лотки с едой, и выставляют столики, и продают всякую-всячину.

Что осталось за кадром.

В наш билет помимо катания на гондоле не вошло фотографирование в костюмах королей, катание на паровозе по всей территории (вернее в билет это вошло, но коляски в вагончик не вошли ни в собраном ни в разобраном виде), стрельба в тире и игровая площадка с автоматами. Но и того, что мы увидели оказалось предостаточно!

The Venezia Hua Hin

27 декабря 2016 г. 16:30
Венеция — это не город в Италии
28 декабря 2016 г. 10:00
Я исправилась потом)))
27 декабря 2016 г. 17:18
рядом стоит символ Венеции — лев
Но морда у него совсем не венецианская. Адаптированная!
Ну, что, классненько так время провести культурно отдыхая!
28 декабря 2016 г. 10:01
Морда у него жуткая на самом деле....
Но у тайцев свои представления о европейской красоте)))
27 декабря 2016 г. 18:18
Прикольное местечко! Ну, бог даст, дождусь внуков с ними и поеду в Венецию, что не в Италии..
28 декабря 2016 г. 10:04
Да, туда тока с внуками)))
27 декабря 2016 г. 19:38
Интересный парк, с большой фантазией! Очень мне нравятся в Тае разные аттракционы по кормлению и держанию живности.Восторг деткам обеспечен.
28 декабря 2016 г. 10:05
Ох, Ира! Кого мы только не кормили в этой поездке!!!
28 декабря 2016 г. 15:30
Это запоминается. Мы с Лизой в Тае кормили жирафов, косуль и еще кого-то.
27 декабря 2016 г. 22:04
Прикольные представления у тайцев о Венеции
Ну как то да )))
27 декабря 2016 г. 23:57
Крутое место! Есть где время интересно провести. 3 д картины забавные, столько скульптур всяких, вкусные десерты . И вечером красиво!
28 декабря 2016 г. 10:05
Вот и мне в 3д понравилось))) и десерт)
28 декабря 2016 г. 9:30
Забавно посмотреть на Венецию в Таиланде. Тайцы молодцы, интересно все продумали.))
28 декабря 2016 г. 10:06
Те кто этот парк конструировал в Венеции живьём видимо не были )))
28 декабря 2016 г. 10:08
Маш, может быть это и хорошо. Зато колоритно получилось.
28 декабря 2016 г. 17:31
Хехе, Маш, дом вверх ногами забавный)) фотки уникальные получаются
Вчера 15:56
Да уж))) веселье детское)))
28 декабря 2016 г. 17:43
И о чем только на Туристире ни узнаешь! Оказывается две Венеции существует...
Интересно.
Но мне почему-то запомнились ваши фото с овечками))) Вы там с малышом такие ласково-приветливо-радостные)))
Вчера 15:58
Ну так зверьё же) оно всегда счастье приносит)))
28 декабря 2016 г. 17:51
Нормально для проведения досуга. Пусть и псевдо, но интересно!
Для одного посещения вполне
29 декабря 2016 г. 11:53
прямо по-европейски!
Вчера 15:58
Ну... почти. Они правда, очень старались)
Для проведения времени-просто супер, столько всего наворочено!!Дворец Дожей прямо настоящий!! Позабавило фото Дотошки, где он ножками обнимает овечку, думаю у него был полный восторг!
Вчера 15:59
Да, Наташ! Когда овечка его лизнула - даже хохотал!!! А потом все тянул ножки в клетку)))