Городской Зоопарк Чиангмая

В этом чудесном городе мы провели ровно месяц. И хоть сам город не слишком большой, но в нем пожалуй есть все, ну разве что кроме моря, которым мы насытились за время жизни на Бали. Чиангмай расположен среди гор, собственно из-за этого мы его и выбрали, к западу от него находится самая высокая точка Таиланда Дойинтханон, где-то читал, что иногда там даже снег выпадает. На окраине города есть зоопарк с большим количеством животных, главными из которых являются панды. Так же в Чиангмае насчитывается около 300 буддийских храмов, некоторые из которых мы посетили, но обо все поподробней. Все время, что мы там были, стояла пасмурная погода, днем было не слишком жарко, а к вечеру начинался дождь. Количество людей и машин на улицах было маленьким, туристов видно было совсем изредка, возможно не сезон, но нас это радовало, как и большое количество кофеен с хорошим кофе. Цены на продукты и жилье пожалуй самые низкие в Таиланде. Первым делом мы сняли на выходные машину и отправились в зоопарк Чиангмая. Устроен он очень необычно, по крайней мере для меня. Собственно можно осматривать его прямо на машине, останавливаясь на парковках возле разных секций типа африканской, австралийской и т. д. Но мы этого не знали этого и запарковались возле первой же секции, а дальше пошли пешком. Самое крутое что ни у одного животного нету клетки (ну разве что у птиц), а если там кто-то вроде тигра, то его отделяет ров с водой и живая изгородь. Дороги супер, вокруг джунгли, короче все, как надо.

IMG_2883

В самом начале, в небольшом бассейне плавало семейство бегемотов. Тут же можно за 10 бат купить овощей и покормить их. Они уже так привыкли что их подкармливают, что подплывают к тебе с разинутым ртом, и разворачиваются задом если ничего не получат. Позади них стоял в отдельном загоне бегемот, видимо не слишком добрый.

IMG_2713 IMG_2730 IMG_2737-1

IMG_2751

Большинство животных лично я видел в первый раз, поэтому восторга было много. Жирафы очень смешные, любопытные и немного шуганые, они живут вместе со страусами, так когда тот задел случайно бамбучину, длиношеие гиганты устроили дикую панику. Еще там есть носороги, бегемоты, страусы, кенгуру, коалы, пингвины и конечно панды. Панды — главная достопримечательность Чиангмайского зоопарка, но на самом деле более апатичных животных я еще не видел. Пришедшие их посмотреть ждут хоть одного их движения по пол часа, чтобы сделать снимок. После их посещения и сам заражаешься их сонным состоянием. Здесь же есть аттракцион — имитация зимы со снегом, но мы туда заходить не стали, это развлечение больше для местных детей. Хоть зоопарк не большой, тем не менее нам удалось там пару раз заблудиться, вначале заплутали в между клеток с птицами, а пытаясь выйти от туда оказались совсем на другой дороге, видимо старой, но сообразили не сразу. Почти в самом конце повстречали старого, угрюмого, поросшего мхом носорога.

IMG_2760IMG_2770 IMG_2780IMG_2788 IMG_2822IMG_2823 IMG_2851

После трех часов осмотра зоопарка мы вышли назад к машине, покатались по находившейся рядом горе Дой Сутхеп, где нашли обзорную площадку с потрясающим видом. В Чиангмае очень популярен такой транспорт, как велосипед, и в эту горку поднимается очень много народу, спортивные ребята. Чтобы как следует выспаться и поехать к водопадам в Дойинтханон.

IMG_2907

Оригинал: http://weintrip.ru/nasyshhennyj-mesyac-v-chiangmae-chast-pervaya-zoopark/

Городской зоопарк Чианг-Мая

Таиланд, Чиангмай, 100 Huay Kaew Rd. Подробнее об объекте