Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Чианг-Маи
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Таиланд / Провинция Чиангмай / Чиангмаи / Вопросы и ответы / Вопрос от 692800artem, 21 мая 2016 г., Чиангмаи, Таиланд

Вопрос

Здравствуйте. Как в Чиангмае, совместить пляжный отдых с достопримечательностями и экскурсиями. Едем впервые, хочется изучить северный район.
Чиангмаи, Таиланд Достопримечательности

Ответы

Садитесь на местную бюджетную авиалинию - и совмещаете. Второй вариант - покупаете пакетную поездку в любом уличном агентстве. Третий - 2 автобуса, самый комфортный и недорогой. Останется выбрать, какой океан вам интереснее
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Чианг Мае нет пляжного отдыха, там до моря тыщи полторы километров. От ЧМ до Бангкока, откуда вас увезут (или вы уедете сами) до пляжного отдыха ночь на поезде или час с небольшим на самолете..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Чиангмай находится не на море. До моря довольно далеко. До Паттайи лететь 1 час 10 мин. (стоимость билета туда-обратно около 3500 рублей); до Пхукета лететь 2 часа (стоимость билета туда-обратно около 6000 рублей).
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Всё зависит от того, на сколько вы хотите остановиться в каждом районе. Я с женой проделали маршрут в который входило: путешествие на джипах 3 дня, ( это Чанг Май, Чанг Рай, Лаос ) тарзанка день, Перелёт на Пхукет. Пхукет занял больше времени. Два дня дайвинга, Саймон шоу трнсвеститов, Два дня на пресных озёрах, рыбалка, всего не упомнишь. Всё это заняло две недели. На последок был ос тавлен Бангкок. Если желаете закупиться, то там есть где разгуляться. Это был мой маршрут в первый раз. Во второй раз был на острове Самуи. Это сказка. В тайланде есть что посмотреть. Вопрос в том на сколько едите. Можно взять три перелёта , выходит дешевле, чем по отдельности. Решите только куда. Все экскурсии брали у местных агентов, они там на каждом шагу. К сожалению у русскоязычных агентов, экскурсии были дороже и на много.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Север Таиланда - прекрасный регион! Все зациклены на пляжном отдыхе, но на севере не меньше мест для интересного времяпрепровождения. Мой совет такой - все зависит от времени, которое Вы готовы посвятить Таиланду. Если время позволяет, например, есть месяц и более, то Вы можете уделить время северу, а потом, насладившись, отправляться на юг - к пляжам.
Если времени нет, то надо выбрать что-то одно - или только север, или только пляжный отдых.
Мы объездили Таиланд на машине, на севере посещали Чиангмай, Чианграй, Маехонгсон, Пай и многое другое. В каждом из городов масса всего интересного: водопады, храмы и пагоды, зоопарки, горячие источники, национальные парки и т.д.
Пишу о Таиланде и нашей жизни в стране улыбок здесь, может быть что-то будет Вам полезным в Вашем путешествии. http://yarovaya-travel.ru/category/tajland
Удачи в солнечной стране!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чианг-Маи

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт