Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

После осмотра Океанариума в Бангкоке я отправился на ветке наземного метро к реке Чао Прайа.

На нижнем фото — сама эстакада по которому идет метро.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Проехав четыре остановки я вышел на станции Сапсан Таксин, спустившись с эстакады с которой была уже видна река, и пройдя метров пятьдесят — оказываемся на причале у реки (на фото), который находится под этой эстакадой.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Здесь же на причале в кассе я купил билет на паром за 25 бат (чуть меньше 1 доллара США) на кораблик и поехал по реке в район старого города, где находилась моя гостиница.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

На набережной реки можно было хорошо рассмотреть понастроенные совсем недавно высотные гостиницы.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Именно благодаря этой реке  Бангкок и является самым крупным портом Таиланда.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Причалов здесь оборудовано много и кораблик периодически к ним подплывал, так что можно выйти в любом месте.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Фактически эти все кораблики, которые бороздят реку — вид дешевого общественного транспорта, которым пользуются местные жители.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

По ходу движения попадались и христианские соборы, так как буддизм не запрещает другие религии

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Но вдоль реки еще встречаются и старые лачуги, которые скоро совсем исчезнут, так как страна находится на подьеме.

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Река Чао Прайя — это основная водная артерия Бангкока, но именно из-за нее столицу Таиланда периодически затапливает в сезон дождей (в сентебре-октябре).

Прогулка по реке Чао Прайя в Бангкоке — почти бесплатно

Я вышел на причале у храма Ват Пхо, который находится рядом с Королевским дворцом. Прогулка по реке оказалась познавательной и почти бесплатной.

Кораблики по реке курсируют — ежедневно с 06.00 — до 22.00.

Набережная реки Чао Прайя

Wang Burapha Phirom, Пхра Накхон, Бангкок 10200, Таиланд Подробнее об объекте