Во вторник в Бангкоке прогремел еще один взрыв

Во вторник в Бангкоке прогремел еще один взрыв

18.08.2015 в столице Королевства Таиланд случился еще один взрыв бомбы.

18 августа, на следующий день после первого взрыва в Бангкоке, в тайской столице случился очередной теракт. В результате него ни один человек не пострадал, но только потому, что самодельное взрывное устройство было брошено в воду, которая и воспрепятствовала взрыву. Инцидент случился на мосту в городском районе Саторн, неподалёку от парковки туристических экскурсионных автобусов и пристани на реке Чаопхрая.

Первый взрыв бомбы произошел накануне вечером , около семи часов вечера по тайскому времени. Взрыв, квалифицированный тайскими специальными службами как террористический акт, прогремел в центре тайской столицы, рядом с торговым центрам и храмом Эраван . Жертвами теракта явились двадцать семь человек, в числе которых — восемь иностранных туристов. Были ранены почти двести человек. Росийское консульство в Королевстве Таиланд сообщило, что граждан РФ среди пострадавших не было.

Пока что ни одна из террористических групп не взяла на себя ответственность за теракт. Силовое ведомство Таиланда считает, что целью злоумышленников было подорвать туристическую сферу страны в частности и экономику в общем.

МИД России и дипломатическое ведомство РФ в Королевстве Таиланд сейчас рекомендуют отечественным туристам быть осторожными, не покидать туристических зон и по возможности не находиться в местах массового скопления людей.

Несмотря на то, что турпоток в Таиланд не упал, и отказов от уже приобретенных туров туроператоры не наблюдают, некоторые авиакомпании заявили о том, что пассажиры имеют возможность бесплатной сдачи или обмена билетов в Таиланд. Среди подобных компаний — Thai Airways, Cathay Pacific, Singapore Airlines, Jetstar, Tigerair, Scoot, Belavia.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии