В Паттайе ограблены туристки из России

30 мая 2011 г. 9:10
В Паттайе ограблены туристки из России

В Паттайе две российские туристки стали жертвами грабителей на мотороллерах. В результате инцидента путешественницы лишились личных сбережений и паспортов.

Как сообщают тайские СМИ, преступление произошло в северной части курорта, когда туристки вышли из лобби одного из отелей. К девушкам подъехали два молодых человека на мопедах, и одни из них вырвал сумку у туристки, после чего преступники в спешке скрылись. В сумке находилось порядка $2 тыс. и паспорта обеих туристок.

Примечательно, что тайским полицейским удалось опознать одного из преступников, его доставили в участок, а затем отправились домой к его подельнику. Однако никого застать на месте не удалось.

Источник: Турпром

Частные гиды
в Паттайе

Похожие новости

Комментарии

jofe
30 мая 2011 г. 12:24
Как всегда везде наших грабят и туристки тоже виноваты нечего таскать такие деньги с собой и документы!
yran
+1
30 мая 2011 г. 13:09
Возможно, в отеле деньги и документы они побоялись оставить, т. к. там не было сейфов в номерах. Личные сейфы ведь обычно бывают только в пятизвездочных отелях. А на ресепшен оставлять тоже бывает страшновато, потом сложно что-либо доказать, если вдруг тебе вернут не все деньги, что ты оставлял.
Tanyushka
31 мая 2011 г. 3:25
В Паттайе почти во всех отелях есть сейфы в номерах.Покрайней мере, в трешках точно во всех.И оставлять в сейфе безопасно.
А насчет грабителей на мопедах - так это для Паттайи не новость! Всех туристов об этом предупреждают по прилету.Достаточно сумку носить на плече или в руке,противоположном от дороги.Чаще всего,в мелких грабежах виноваты сами туристы.
yran
+2
31 мая 2011 г. 10:04
В Тайланде может быть и так, но в Индии помню останавливались в 5* отеле в котором сейфов не было...
А в грабежах все-таки виноваты преступники, а не туристы
Просто, пока с тобой ни разу таких бед не случалось об этом и не думаешь.
Например, вы знаете, что если при авиа перелете вам потеряли чемодан, то возвращаясь в Россию вы должны идти через красный таможенный коридор и там предупредить о потере. В ином случае вам придется платить таможенные сборы за найденный позже чемодан... Думаю вряд-ли вам это известно.
Или другой пример - большинство знает, что не стоит есть все подряд в странах Юго-Восточной Азии, но я встречал людей которые почему-то считают, что как раз с ними ничего не случиться, что бы они и где бы они не ели.
А кто делает прививки перед поездками, похоже почти никто, а ведь тоже всех предупреждают.
Tanyushka
+1
31 мая 2011 г. 14:26
Да ,вы правы,прививки не делаем.:).русское "авось пронесет" до сих пор живет с нами.
Про красный коридор я действительно не знала.Спасибо,полезная информация.
yran
+1
31 мая 2011 г. 14:31
Про чемодан, я тоже не знал, пока это меня не коснулось в последней поездке.
Пришлось выкупать найденный багаж по 4 евро за килограмм...
Tanyushka
31 мая 2011 г. 14:36
Ого! свои вещи выкупать по 4 евро ...обидно
yran
+1
31 мая 2011 г. 15:19
Конечно обидно!
Но это еще далеко не все...
Если при заполнении таможенной декларации вы укажете стоимость содержимого в суммарном размере > 4 евро за кг., то придется заплатить уже 10 евро за килограмм! А это уже много.
Например, у вас потеряли чемодан весом 10 кг и вы перед выкупом найденного чемодана в таможенной декларации указали стоимость вещей в сумму > 40 евро, то вам придется заплатить уже 100 евро.
Если же вы занизите стоимость, и открыв чемодан после его выкупа и обнаружите там мусор, а не ваши вещи, то сможете требовать возмещения ущерба только в том размере, что указали в таможенной декларации.
Tanyushka
+1
1 июня 2011 г. 2:25
Про такие случаи нужно обязательно рассказывать через интернет, может кому то поможет в нужную минуту.
Я покрайней мере,запомню ваши советы.Очень полезные.
yran
1 июня 2011 г. 13:05
Спасибо.
Я чуть позже обязательно подробно распишу эту ситуацию в своем блоге на этом сайте.
yran
31 мая 2011 г. 15:25
Кстати, еще прикол вспомнил...
Когда мы выкупали чемодан, узнали, что по дороге в Санкт-Петербург потерялись вещи Шакиры, которая прилетала недавно к нам давать концерт.
Если уж у таких людей багаж теряют, страшно даже представить как они следят за багажом обычных людей.
Tanyushka
1 июня 2011 г. 2:27
На чемодане же не написано,чей он.Только номер багажной квитанции.
Интересно,а бизнескласс теряют?!
yran
30 мая 2011 г. 13:05
У моей жены тоже была похожая ситуация...
В Куала-Лумпуре мотоциклист вырвал у нее сумочку.
Правда ничего особо ценного в ней не было, но все равно приятного в этом мало.
Dimitry
30 мая 2011 г. 20:06
Каждый раз предупреждают:
--- Паспорта с собой не носить, деньги прятать по карманам, желательно по разным и т.д.
А сумка женская всегда привлекает охотников поживиться. Причем совершенно в разных странах. Помнится в Париже, в Лувре инструктировали:
--- Следите за карманами!!!
Tanyushka
31 мая 2011 г. 3:29
Вот это точно,везде есть карманники. Странно,что МЫ РОССИЯНЕ,до сих пор не научились держать наши карманы в безопасности. Как будто наша страна самая безопасная в мире и мы даже подумать не можем о мошенничестве и грабеже!:)