Главная / Шри-Ланка / Вопросы и ответы / Вопрос от kamchatka2, 17 сентября 2014 г., Шри-Ланка

Вопрос

Лечу с сыном октябрь-ноябрь 2014 года на шри ланку...подскажите какой курорт лучше выбрать?? Хотим в негомбо,но говорит что там сезон дождей???
Что посоветуете?
Шри-Ланка Погода

Ответы

не парьте себе мозг, если там дожди, то не надолго. я был в октябре, за 10 дней дождь был только 2 дня, один день вечером, это было в Канди, в горах, и следующий день на западном побережье было ненастно, это отнюдь не испортило настроения, ночная гроза над океаном была прекрасна!))
...дуйте в Пассикуды, на востоке, там спокойный океан, новые отели и шикарные пляжи! ))
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Негомбо-не вариант.Это грязная рыбацкая деревушка. Море не для купания.Это порт для морских кораблей,которые выгружают на побережье пойманную рыбу.
Если на день-два остановиться -можно. Лучше Унаватуна-там пляж хороший и место уютное.Или Бентота-там уютненько и отдых хороший и аюрведические центры. А насчет погоды . Октябрь-ноябрь хороший сезон. Дожди редко. Да и не страшны. Тропический ливень одно удовольствие.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Негомбо - не лушее место для отдыха с детьми, можно остановиться на день два. Негомбо- располагается рядом с Коломбо, столицей Шри-Ланки, с огромным морским портом. Как следствие- океан не самый чистый. Стоит проехать далее, вдоль западного побережья в южном направлении. От Бентоты до Матары ( на самом юге острова) - все побережье состоит из бухт с песчаными пляжами. Если интересна ночная жизнь - Хиккадува (популярный курорт у русских) если по спокойнее- Унаватуна и Веллигама, Матара
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Как здесь уже сказали, в плане пляжного отдыха лучше проехать на юг, в Унаватуну, например. Однако, относительно дождей можете не беспокоиться.
Удобство Негомбо - относительная близость к достопримечательностям (можно на один день съездить в Канди, Сигирию или Анурадхапуру) и аэропорту.
Если понадобится помощь в организации экскурсий - пишите.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Лично мне очень понравилось в Тринкомалли. Океан и пляж там просто потрясающие, спокойные, чистые.
Если интересует серфинг - Аругамбей, и поток белых туристов там большой, так что все должно быть на уровне.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Шри-Ланке

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Погода" на Шри-Ланке