Сафари в заповеднике Ялла

Были с мужем и дочкой в отеле на территории заповедника 2 ночи. Обычно туда приезжают только на сафари, но дорога до заповедника утомительная и мы решили сначала отдохнуть, чтобы со свежими силами получать удовольствие от созерцания зверушек. И правильно поступили. На территории отеля находится озеро, которое облюбовали цапли, пеликаны, марабу, павлины, еще какие-то птицы, крокодилы, вараны разного размера, буйволы. Нас предупредили, что могут придти и слоны, но пока светло, они не подходят близко, а после захода солнца лучше не ходить по одному. Можно позвонить по телефону и за нами придут с фонариком и проводят нас в ресторан. Перед ужином мы пошли переодеться и увидели, что к нашему домику пришло семейство кабанов с десятком малышей. Сначала мы их побаивались, фотографировали на расстоянии, но на следующее утро осмелели и угощали их бананами. На утро мы проснулись рано. По крыше кто-то ходил и нас разбудил. Оказалось, что это прибежали обезьянки. Очень шустрые и вполне воспитанные. На сафари можно было поехать или утром, или в 15 часов. Мы решили поехать вечером. Нам попался шустрый водитель. Сначала я думала, что мы перевернемся, потому что он старался всех обогнать. Но потом все страхи улетучились, потому что вокруг было очень интересно. Мы видели стадо слонов, но далековато. Но на обратном пути один слон вышел прямо к дороге и мы спокойно смогли его фотографировать. Видели пятнистых оленей, павлинов, мангуста, петуха, крокодилов, обезьян, но самое большое впечатление оставил леопард. Красавец! Одного мы видели несколько минут на расстоянии 4–5 метров, второй спал на ветке. В общем, 3 часа пролетели незаметно. Вернулись в отель уже затемно и с кучей впечатлений. Теперь об отеле. Заметно, что отель после ремонта. Сантехника хорошая, номера удобные, еда чудесная, на любой вкус. Муж любит острое, а мы нет. Голодными никто не остался.

Сафари в заповеднике Ялла

Национальный парк Яла