Сингапур - отель Marina Bay Sands

Сингапур — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии. Такой влажный, жаркий и одновременно прохладный, благодаря огромному количеству кондиционеров, которые можно встретить даже на улице.
В Сингапуре можно найти все, что душе угодно-от медитации в прекрасных местах до самых экстремальных развлечений. В Сингапур надо оформлять визу, но без нее можно находится там 3 дня. Если правильно построить маршрут, то за эти дни можно охватить самые лучшие места.

Я и мои друзья-молодожены посетили знаменитый отель Marina Bay Sands (на фото), тропический остров Sentosa, индийский квартал и ощутили на себе ночную жизнь города.

Marina Bay Sands — гостиница и казино на берегу Marina Bay в Сингапуре. Она представляет собой три 55-этажные башни высотой 200 метров, на которых расположена большая терраса в виде гондолы в которой находятся бассейн и сад. Стоимость номера на 1 ночь на двоих в октябре 2015 от 22 тыс до 25 тыс. руб.

В каждом городе, где мне удается побывать, я стараюсь подняться на самую высокую точку, чтобы оценить архитектуру и энергию места с высоты птичьего полета. Это позволяет в полной мере ощутить город.

Если Вам посчастливилось побывать в Сингапуре — обязательно сходите на обзорную площадку отеля Marina Bay Sands — Sands SkyPark Observation Deck. Стоимость — 30 сингапурских долларов. К сожалению, на данный момент это около 1100 рублей. После покупки билета вас сфотографируют на зеленом фоне, а наверху, после скоростной поездки на лифте на 56 этаж, вам предложат вашу фотографию с различным фоном, распечатанную и упакованную в красивую рамку. Цена — 50 сингапурских долларов.

Я с друзьями посетила ее ночью и в дождь. Тем не менее, вид на ночной Сингапур ничуть не разочаровал.

Наверху можно увидеть знаменитый бассейн — Infinity Pool — на крыше, который сейчас доступен только постояльцам отеля.
Обзорная площадка находится на краю импровизированной гондолы и позволяет вам полюбоваться видом на все 360 градусов. Лишь с одной стороны стоит ограждение, т. к. дальше находится бассейн.

С площадки можно увидеть все достопримечательности Сингапура — небоскребы, море со множеством судов, сады Gardens by the Bay, мост в виде ДНК, колесо обозрения.

Ночью все сияло и горело разными огнями — было невероятно. Так как мы пришли под закрытие, магазинчики с сувенирами уже не работал, но при это мне было и толпы туристов. Кроме нас там было от силы еще человек 5.

Полезная информация:

Официальный сайт: marinabaysands.com

Адрес: 10 Bayfront Avenue

Метро: станция Bayfront

Автобус: 97, 97е, 106, 133, 502, 502А, 518, 518А

Время работы:

С понедельника по четверг: с 9:30 до 22:00

С пятницы по воскресенье: с 9:30 до 23:00.

На сайте отмечается, что Sands SkyPark может быть закрыта в случае проведения специальных мероприятий.

Marina Bay Sands

Смотровая площадка Marina Bay Sands