Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сингапуре
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Сингапур / Сингапур / Вопросы и ответы / Вопрос от vasek, 30 мая 2016 г., Сингапур

Вопрос

Кто может ответить !!! Где приобрести транспортную карту в аэропорту ЧАНГИ для поездки в общественном транспорте в Сингапуре.Кто может описать алгоритм получение этой карты,её продление,её возврата,сколько раз можно проехать по этой карте...Как выглядят эти автоматы которые продают карты,как получить сдачу с крупной купюры?Или все наличкой оплачивали проезд.Ну,кто ответит?
Сингапур Общественный транспорт

Ответы

Карту можно купить в зале прилета (сразу после прохождения паспортного контроля) в терминале, на пути к выходу в метро. Сразу забросьте на нее разумное количество денег (забросить можно при проходе в метро). Перед отлетом на последнем выходе из метро сдаете ее (на турникетах за стойкой стоят сотрудники) они вернут все деньги за вычетом небольшой суммы (типа стоимость пластика), не помню суммы, но менее 100 рублей.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Валентин-спасибо за ответ.Вы пишите о количестве суммы на карту.Я не знаю принцип расхода с .Я так понимаю,если взял на сутки то можишь хоть до упаду ездить пока не наступят следующие сутки,а иначе смысла нет в карте.
Нет. Карты не на одни сутки, на длительный период. На карту кладутся деньги. Проходишь в метро - прикладываешь карту. При выходе карту вновь прикладываешь к терминалу турникета. В зависимости от длины пути или времени нахождения в подземке с нее списываются разные суммы. Деньги на карте не сгорают, пока не кончится срок действия карты, а это несколько месяцев. Если оставшаяся сумма на карте меньше стоимости максимальной поездки, то это недопустимо, могут быть проблемы при выходе. Надо следить за балансом, он высвечивается при прикладывании карты на выходе
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сингапуре

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Сингапуре