3 туриста уже
были в этом месте

Водопады Кавасан (Kawasan falls)

Водопады 7 июля 2015
Стоимость билета
Вход на территорию - 10 песо
Официальный сайт
http://www.kawasanfalls.net
Адрес Водопадов Кавасан
Philippines, Central Visayas, Province Cebu, Moalboal смотреть на карте

В 100 км от столицы Себу и недалеко от города Моалбоал расположена одна из главных природных достопримечательностей острова - водопады Кавасан. Дорога к ним проходит через живописные ущелья, а тропический лес вокруг водопадов поражает буйством растительности всех оттенков радуги. Водопад можно посетить как в режиме организованной экскурсии, так и самостоятельной поездки на автобусе. От автобусной остановки к водопадам придется пробираться сквозь влажные тропические джунгли, что производит не меньшее впечатление, чем сами водопады. Непроходимая чаща из 2-метровых папоротников и лиан и наличие висячих над пропастью мостов превратят экскурсию в настоящее приключение.

Водопады представляют собой разноуровневые каскады с кристально чистой водой из горных источников, в которой можно искупаться. Всего есть 3 ступени водопада, и большинство туристов остаются именно на нижней первой, где можно искупаться или расслабиться в кафе на фоне живописной природы. Для удобства туристов здесь функционирует базы отдыха, кафе и отели. Если вы хотите более тихого отдыха – поднимитесь выше к остальным ступеням. Здесь же можно устроить настоящий пикник посреди тропической природы. Не стоит приезжать сюда на выходные, когда количество посетителей значительно увеличивается за счёт местных жителей. 

Как добраться:

До водопада Кавасан нужно ехать по трассе Себу-Bato на автобусе из Моалбоала или Себу (с Южного автобусного терминала). Также можно преодолеть расстояние из города Моалбоал на мотоцикле - 40 минут. На дороге к водопаду будет указатель - стенд, где и нужно свернуть. Если вы на мотоцикле или автомобиле, то их можно оставить на парковке за 50 песо.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Куда сходить и что посмотреть в Моалбоале

Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Достопримечательности

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии