Пляж с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

До острова Боракая расположенного на Филиппинах я добирался сложно с другого острова Палаван, через Манилу (несколько раз откладывался самолет) — в конечном итоге на Боракай я вступил 31 декабря в 1 час ночи, когда до Нового года оставалось всего 23 часа.

Но все трудности этой утомительной дороги были сразу забыты утром, когда я выйдя из своей гостиницы увидел вот этот белоснежный пляж — он так и называется Белый пляж и именно ради него туристы и стремятся на этот тропический остров.

Именно на этом пляже 90 процентов своего времени я и проводил — купаясь и загорая, но в один иэ дней я отправился на пляж на Восточном берегу острова.

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Следует отметить, что остров Боракай крошечный- всего 7 километров в длину и 1 километр в ширину, поэтому, чтобы попасть с Белого пляжа на Западном берегу на пляж Булабог на Восточном берегу, надо пройти всего 1 км и займет это всего 15 минут

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Булабог сильно отличается от других пляжей прежде всего тем, что это самый ветрянный пляж на острове- ветры здесь дуют постоянно, но это в кайф тем кому он нужен для спорта и других развлечений, связанных с такой погодой

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Вход на пляж свободный и доступный круглосуточно.

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Спортсменов здесь достаточно много и они оккупируют именно этот пляж- ведь здесь самый сильный ветере с Тихого океана-на фото

Пляж  с самым сильным ветром на острове Боракай (Филиппины) - Булабог

Но центром жизни все же остается западный берег с тихим и спокойным Белым пляжем.

Пляж Булабог

Malay, Аклан, Филиппины Подробнее об объекте