В Непале прошло новое землетрясение

Непал
В Непале прошло новое землетрясение

Сейсмологи характеризуют его как "опустошительное" - толчки подземной коры силой в 7,4 балла были зафиксированы сегодняшним утром в 10:05 по московскому времени. По информации американских геологических служб эпицентр толчков был на глубине более чем 18 км. в 83 км. на восток от Катманду. По информации российских сейсмологов эпицентр залегал на глубине 10 км. в 68 км. от пос. Намче-Базар. Населенный пункт расположен недалеко от Эвереста. Как оказалось в последствие, это не расхождения в получении данных, а фиксация параллельных колебаний земной коры.

Сотрудники российской дипломатической миссии в столице Непала были срочно эвакуированы из здания. Разрушений в Непале не зафиксировано. Но со слов очевидцев, сила нового землетрясения нисколько не ниже предыдущего, которое унесло более 8 тысяч человеческих жизней.  На этот раз число погибших - "всего" 4 человека, количество пострадавших и раненых превышает 300 человек.

Толчки ощутили на себе также жители практически всей территории северной Индии.  Со слов очевидцев, многие здания  Нью-Дели качались в течение пары минут.

На сегодняшний день сейсмологи не могут дать точный проноз - что стоит ожидать в ближайшее время жителям Непала. Сейчас на территории государства до сих пор разбирают завалы предыдущего разрушительного землетрясения, которое случилось 25 апреля. В оказании помощи принимали участие и представители российского МЧС. Вчера вечером борт со спасателями РФ вернулся на родину.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии