Мальдивы приглашают на бесплатный отдых

20 апреля 2010 г. 10:31
Мальдивы приглашают на бесплатный отдых

Мальдивские острова приглашают туристов бесплатно отдохнуть на своей территории в течение 10 дней. Воспользоваться такой услугой смогут гости пятизвездочных отелей «Soneva Fushi» и «Soneva Gili», «возместив» свое пребывание несколькими часами общественного труда.

Акция называется «Eco Season», она призвана осуществить ряд мер по защите природы Мальдивов. Постояльцы отеля смогут выбрать себе работу по душе: посадить несколько деревьев, изготовить материал, который будет использоваться для создания мусорных контейнеров, прочитать ряд просветительских лекций в местных учебных заведениях об утилизации отходов, поделиться накопленными знаниями и опытом, а также рассказать о европейской культуре.

Гостей островов научат ухаживать за коралловыми рифами, изготавливать древесный уголь и утилизировать отходы.

Общественными работами необходимо заниматься ежедневно, по пять часов, в первые пять дней бесплатного отдыха.

Похожие новости

Комментарии

alexasia
+3
20 апреля 2010 г. 12:31
заманчиво! а авиакомпания предоставит бесплатный перелет, если вы сами погрузите свой багаж и обслужите себя во время обеда и ужина, бонусы за уборку салона после перелета! вот если бы только не дожди:(
Elena
+2
20 апреля 2010 г. 13:35
верное подмечено
Abakumova
+1
20 апреля 2010 г. 14:45
Ну да. На мой взгляд, в скором времени многое из подобного будет доступно. Тем более, тенденция есть. Копенгаген вон бесплатный ужин предлагает:
http://tourister.ru/...
Borracho
+1
20 апреля 2010 г. 14:08
Ага, наверняка многие студенты ждали программы "work and travel Maldives"... Мечты сбываются! )) Как вариант можно было бы включить вакансии официантов, уборщиков бунгало и как самый крутой вариант - кормильщик акул под водой! Тут даже можно перелет проспонсировать! ))
alexasia
+2
20 апреля 2010 г. 14:51
эх! а в наше время и в Турцию на стажировку попасть было пределом мечт;) теперь, правда, и на Мальдивы некогда летать, работа... может только на новый год? Кстати, студенты, наверняка такая же акция будет на вторую половину января после отъезда российских туристов;) своими силами местные не справятся
lexus
+1
20 апреля 2010 г. 15:11
Не, в туризме работают только местные, их трудоустраивают в первую очередь. Так что иностранные студенты думаю идут лесом)
alexasia
+1
20 апреля 2010 г. 16:28
тогда на Кипр! в прошлом году там было популярно собирать апельсины - особенно из Германии было много желающих. Только там туристы сами специально платили за поездку, чтобы жить в местных деревнях, дышать чистым воздухом и работать на плантациях, простите, в садах! Бонус: возьми с собой столько апельсинов, сколько увезешь!
Abakumova
+1
21 апреля 2010 г. 7:42
... а потом пару лет можно экономить на апельсинах, потому что на них вряд ли даже смотреть после этого захочется...

а на самом деле: back in USSR - раньше студенты так в Болгарию ездили...