Отель Angsana Resort & Spa Maldives Ihuru

адрес
Ihuru
Количество номеров: 45

Отзыв об отеле Angsana Resort & Spa Maldives Ihuru, Атолл Каафу (Северный Мале)

Selena56 Сентябрь 2015 25 15
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Недолгий трансфер на катере из аэропорта - 40 минут. Экология и естественность небольшого острова-отеля( ок.350 м на 170 м). Чистота и прекрасные чистые пляжи. Немногочисленные бунгало (45) , поэтому небольшое число туристов.Обходительный ненавязчивый персонал.

Минусы отеля

Минусов почти нет,кроме высокой цены.

Рассказ об отеле

Побывать в отеле Angsana Ihuru- 4* было желанным давно , в связи с одним из лучших домашних рифов на Мальдивских островах. Отель небольшой и ухоженный, персонал радушный и корректный, виллы симпатичные, со всем необходимым для отдыха. Питание хорошее, особенно вкусными были блюда ресторана от шефа в вечера с ala cart. Мы каждый вечер могли отдохнуть в своем номере в гидромассажной ванне в мини-садике.В приватном дворике со стороны пляжа много приятных принадлежностей для отдыха: качели, диван-ракушка, шезлонги и столик с креслами.Обслуживание в бунгало было качественным. Риф живой вокруг всего островка,но следует учитывать постоянно меняющееся течение.Без нескольких 1-1.5 метровых акул не обходился ни один заплыв. Есть живописные участки кораллов.Самое лучшее на острове то, что лазурные волны океана плещутся в нескольких метрах от виллы. Поездки на соседний остров Banyan Tree Vabbinfaru -5*, этой же сети отелей, вносят разнообразие( каждые два часа туда отправляется лодка дхони).Там очень понравилось вечернее шоу - кормление скатов. Было весело на вечере мальдивской музыки и танцев. Остров маленький, отель дорогой. Мы два года охотились за спецпредложением. Такая возможность у них была лишь в несезонные ( для Мальдивских островов) дни середины сентября. Здесь нет многочисленных тусовок. Занятия в основном снорклингом. Удивительно, но многие иностранные туристы отдыхали с маленькими детьми ( от нескольких месяцев до ...) Несколько семей вместе с малышами в детских спасательных жилетиках и в оригинальных масках( осмотр через ведерко со стеклянным донышком) плавали на мелководном рифе. Рекомендую тем,кто любит подводный мир и уединенный отдых

Вид на отров-побратим  Banyan Tree.
Вид на отров-побратим Banyan Tree.
У пирса  при входе на остров.
У пирса при входе на остров.
На пирсе отеля Ангсана Ихуру.
На пирсе отеля Ангсана Ихуру.

.

В нашей вилле 116.
В нашей вилле 116.
В спальне.
В спальне.
Ванна с джакузи расположена под открытым небом. Под звездным небом и шорох пальм  приятно понежиться вечером.Частенько это происходило по дождем, ведь, сентябрь  на Мальдивах дождливый.
Ванна с джакузи расположена под открытым небом. Под звездным небом и шорох пальм приятно понежиться вечером.Частенько это происходило по дождем, ведь, сентябрь на Мальдивах дождливый.
Душ в номерах выполнен в оригинальном стиле.
Душ в номерах выполнен в оригинальном стиле.
Наше бунгало.
Наше бунгало.
 Мать-добытчица.Рядом  с  нашим домиком жила семья маленьких курочек: мама,папа и трое цыплят , мы их все время подкармливали .
Мать-добытчица.Рядом с нашим домиком жила семья маленьких курочек: мама,папа и трое цыплят , мы их все время подкармливали .
Дождей было много, но в основном ночью.
Дождей было много, но в основном ночью.
 Дождь выгнал с моря.Поплавал, теперь надо пробежаться.
Дождь выгнал с моря.Поплавал, теперь надо пробежаться.
Пляж рядом с рестораном.
Пляж рядом с рестораном.
Элвин  с нашего отеля показывает это шоу превосходно. Когда он ушел в отпуск мы видели другое шоу с другим тренером. Увы , это было  совсем не то.
Элвин с нашего отеля показывает это шоу превосходно. Когда он ушел в отпуск мы видели другое шоу с другим тренером. Увы , это было совсем не то.
Жаль,что  свое выступление он комментировал на английском языке. Мы многое  не понимали.Но зрелищность и так была поразительной. Сережа сделал около 100 фотографий.
Жаль,что свое выступление он комментировал на английском языке. Мы многое не понимали.Но зрелищность и так была поразительной. Сережа сделал около 100 фотографий.
Были и поцелуи, и объятия и многие другие трюки. Интересно, что для  того, чтобы они уплыли в конце концов в море, он каждому потирал нос.
Были и поцелуи, и объятия и многие другие трюки. Интересно, что для того, чтобы они уплыли в конце концов в море, он каждому потирал нос.
На шоу со скатами. Правда ,на этом фото скат еще один, всего их было 9 одновременно, небольшая рифовая акула и тренер-кормилец.
На шоу со скатами. Правда ,на этом фото скат еще один, всего их было 9 одновременно, небольшая рифовая акула и тренер-кормилец.
Наши соседи -молодая пара  с ЮВА готовятся к романтическомй ужину.
Наши соседи -молодая пара с ЮВА готовятся к романтическомй ужину.
Вид на остров Баньян Три , куда мы ездили на лодке на шоу кормление скатов и просто  погулять.
Вид на остров Баньян Три , куда мы ездили на лодке на шоу кормление скатов и просто погулять.
Анемоны и рыбки Немо.Их можно видеть во многих местах на коралловом рифе острова.
Анемоны и рыбки Немо.Их можно видеть во многих местах на коралловом рифе острова.
Небо и море подарили нам много  замечательных пейзажей.
Небо и море подарили нам много замечательных пейзажей.
Семья заядлых  снорклеров.
Семья заядлых снорклеров.

Вид с острова Баньян Три на наш островок  Ангсана Ихуру.
Вид с острова Баньян Три на наш островок Ангсана Ихуру.

Так как лететь отдыхать на Мальдивские острова всего на 7 дней не выгодно, из-за дороговизны авиаперелета, мы добирали 7 дней на более бюджетном острове в отеле Kurumba ( хотя такое определение верно и для него ,лишь, в несезонный период : с мая по сентябрь). О Курумбе будет мой небольшой обзор тоже. Вообще-то , об этих отелях есть много информации в Интернете. В этих отзывах я рассказала вкратце о наших личных впечатлениях об этом островном отпуске. Удачных и приятных путешествий всем Туристерам в будущем!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии