Самолёт потерпел крушение под Бишкеком

Самолёт потерпел крушение под Бишкеком

Грузовой самолёт Boeing 747 Turkish Airlines потерпел крушение под Бишкеком: число жертв превысило 30 человек.

Сегодня утром в 4:20 (по московскому времени) в результате крушения грузового самолета «Боинг» турецкой авиакомпании 747 Turkish Airlines, упавшего на дачный поселок при заходе на посадку в аэропорту Манас под Бишкеком (Киргизия), погибли 32 человека, в том числе шестеро детей. Все погибшие — члены экипажа и местные жители.

Как сообщают власти Киргизии, грузовой «Боинг», летевший из Гонконга, потерпел крушение из-за плохих погодных условий в 1.5 — 2 км от аэропорта Бишкека.

В результате катастрофы разрушено 32 жилых дома в посёлке «Дача», в госпиталь Бишкека с множественными травмами были доставлены 8 жителей дачного поселка, в том числе 6 детей.

На место крушения прибыл министр здравоохранения Киргизии Т. Батыралиев, премьер-министр С. Жээнбеков, работают спецслужбы, продолжается тушение пожара. Число жертв может увеличиться.

Обновление новости:

Как заявили в посольстве Турции в РФ, самолет-грузовик, летевший рейсом Гонконг — Бишкек — Стамбул и разбившийся неподалёку от аэропорта Манас, не имеет отношения к авиакомпании Turkish Airlines — он принадлежит частной турецкой компании ACT Airlines, также работающей под названием MyCargo Airlines, базирующейся в Стамбуле и специализирующейся на грузовых авиаперевозках. Компания Turkish Airlines подтвердила данную информацию и выразила соболезнования семьям погибших.

Сообщается, что число жертв крушения достигло 37 человек.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии