Туристам Южной Кореи придется проходить дактилоскопию

Южная Корея

Для того, чтобы предупредить въезд в Южную Корею преступных элементов, террористов и преступников, властями страны решено к 2012 году снимать отпечатки пальца у всех гостей Республики старше 17 лет.

Соответствующий законопроект будет представлен совсем скоро - Министерство юстиции готовит его уже к октябрю. При въезде в страну иностранцы должны будут предоставлять отпечаток своего указательного пальца, а также фотографию, подтверждающую их личность. У людей, которые хотят пробыть в республике более трех месяцев, будут сниматься отпечатки всех пальцев, пишет turizm.ru.

Ранее подобные меры применялись к иностранцам, которые собирались провести в Южной Корее более года. Действовало это требование, правда, только до 2004 года. Возвращению к данной мере, теперь уже более ужесточенной, не случайно: за последние восемь лет количество преступлений, совершенных иностранцами, возрасло в стране в пять раз.

Однако представители туриндустрии недовольны подобным нововведением. Они считают, что такая мера значительно уменьшит поток иностранных граждан в страну.  

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии