Главная / Южная Корея / Вопросы и ответы / Вопрос от 1955, 1 марта 2016 г., Южная Корея

Вопрос

Собираюсь в Сеул в марте, но, наверное, там еще холодно. Кто подскажет, когда лучше ехать ,чтобы можно было ходить раздетой , да и очень хотелось бы, чтобы все уже зацветало.
Южная Корея Погода

Ответы

Были в Сеуле неделю с 7 апреля, как раз был в разгаре сезон цветения сакуры, через неделю было уже поздно (сакура отцвела почти). Ходили днем в ветровке, а вечером нужно было куртку потеплее. Позже будет теплее, но отцветет сакура. В марте, думаю, еще рановато. Может только в самом конце.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Обычно с последней недели марта и в течение всего апреля (ещё зависит от региона – где чуть теплее, где прохладнее). Середина апреля – точно всё будет вести. Но раздетой не придётся походить – период цветения той же сакуры приходится на довольно прохладное время. Нарпимер в Сеуле только в последней декаде апреля температура начинает подниматься выше +20.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем спасибо за ответы
Все верно. Апрель начало нсли цветение сакуры застать и сходить на фестиваль то приблизительно 22 по начало мая цветет с неделю где-то ну если совсем хотите раздетой ходить, то начало июля на пляж в Бусан^^
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Южной Корее

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Оздоровительный отдых