Эверленд: развлечения на любой вкус

— Куда пойдем в Сеуле? — Задались мы вопросом перед поездкой в Южную Корею. Необходимо было учесть мнение трех человек и составить оптимальный маршрут.
— Парк развлечений! — Единогласно.
— Эверленд или Лоттер Вордом?
— Тот, что больше!
Вот так мы оказались в Эверленде. Поехали в будний день с самого утра. Зачем терять время? В начале 11 к кассам уже выстроилась очередь. Еще 5 минут и мы в парке. Впереди был целый день… аттракционы, выступления, зоопарк, сад роз.
Эверленд — крупнейший парк развлечений Южной Кореи. Он разделен на несколько тематичнских зон, где каждый найдет что-то по душе.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Аттракционы. Минус буднего дня — работало не все. Но моему вестибулярному аппарату хватило Rolling X-Train и T Express.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Rolling X-Train — небольшие горки недалеко от входа. Небольшие, но с двумя мертвыми петлями. Детки выходят довольные, с улыбкой до ушей. Взрослые… кто-то просто выползает и какое-то время потом отдыхает на скамеечке.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Double Rock Spin. Как бы это описать… аттракцион перегрузок. Вас крутит на 360 градусов, а девушка внизу радостным голосом считает обороты. Здесь лучше посмотреть видео. К сожалению, я в тот момент отходила от 2х мертвых петлей и смогла сделать только фото.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Американские горки «T Express» видны из любой части парки. Они так и манят… но при это так пугают.

Эверленд: развлечения на любой вкус

T Express — самые большие деревянные горки в Ю.Корее, у них самый крутой спуск первого звена пути в мире. Здесь пришлось постоять в очереди. Знакомые говорили, что нам повело, мы простояли не больше 15 минут. Им посчастливилось провести в очереди больше часа.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Стоишь на лестнице вверх, рядом проносятся вагончики, все кричат. Страшно… но так хочется попробовать! Признаюсь, часть пути визжала от восторга. Американские горки — отличный способ сбросить напряжение.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Flume Ride. Это тоже горки, только совсем не страшные. Тут тебя размещают не в вагончиках, а в лодках. В пути будет несколько поворотов, подъемов и резкий спуск вниз в самом конце. Волна брызг, море восторга и визг. Того, кто сидит в лодке первым, окатит больше всего! Можно промочить ноги!

Эверленд: развлечения на любой вкус

На Amazon Express можно совершить сплав по горной реке. Не удивляйтесь, здесь тоже много криков и визга, хотя ничего страшного нет. Аккуратно, можно промочить ноги! Одному товарищу в нашей «лодке» не повезло, волна накрыла с головой. Что интересно, здесь вода, может окатить, а корейцы не боясь снимают все путешествие на телефоны или фотоаппараты. Причем без какой-либо защиты для техники.

Время водного боя!!!

Эверленд: развлечения на любой вкус

Зоопарк и Сафари. В зоопарк Сеула не поехали, посмотрели на животных в Эверленде. Очень понравилось Сафари и момент с кормлением жирафов.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Шоу. На территории парка проходят несколько шоу и парадов. Мы застали утренний парад-карнавал. Самый красочный парад/шоу проходит вечером. Здесь не только яркие костюмы, но и удивительная подсветка. К сожалению, к вечеру мы просто выдохлись и ночное шоу не увидели.

Эверленд: развлечения на любой вкус

Сад. Мы побывали в Эверленде летом, поэтому застали сад Роз. Весной в саду распускаются тюльпаны, а осенью хризантемы. Отличное место для парочек. Арки, беседка увитые розами, вечером красивая подсветка. Есть несколько уединенных скамеек. Романтика…

Эверленд: развлечения на любой вкус

Эверленд оставил яркие воспоминания. Надеюсь, в следующую поездку посетить Лотте Ворд и, возможно, вернуться в Эверленд. Пусть и страшно, но хочется еще раз прокатиться на американских горках и сходить на аттракционы, которые были закрыты во время этого визита.

Парк развлечений «Эверленд»

Everland, Йонъин, Кёнгидо, Южная Корея Подробнее об объекте