9 туристов уже
были в этом месте

Район Хондэ

Достопримечательности 27 августа 2018
Район Хондэ
5
фото
Где находится район Хондэ
Seogyo-dong, Mapo-gu, Seoul-si смотреть на карте

Район Хондэ расположен в столице Южной Кореи — Сеуле. Получил свое название благодаря аббревиатуре университета Хоник — Hong ik Dae hakgyo. Молодежный район привлекает туристов со всего света благодаря ярким краскам и живой музыке, не утихающей ни днем, ни ночью.

Именно в таких местах рождаются новые модные тренды, направления в музыке и других видах искусства. Круглыми сутками здесь выступают музыканты, проводятся выставки и продаются авторские работы. Можно увидеть работы как начинающих, так и уже опытных деятелей искусства, причем иногда сложно найти разницу.

Что посетить в районе Hongdae в Сеуле

Хондэ способен на долгое время привлечь внимание путешественников, увлекающихся корейской культурой и искусством. Если оказались здесь, рекомендуется внимательно осмотреть каждую улицу — помимо уличных торговцев и музыкантов, в Хондэ есть уникальные магазины и заведения.

Панорама на улице Hongdae shopping street — Google Maps

Университет Хоник

Знаменитый университет дал миру студентов и выпускников, благодаря которым в районе так много всего интересного. Особенно факультеты искусств, дизайна и архитектуры, которые ежегодно выпускают множество талантливых молодых людей.

Район Хондэ
 

В стенах университета можно увидеть многочисленные скульптурные композиции. В здании библиотеки можно полюбоваться на международные выставки, студенческие и преподавательские, которые проходят здесь круглый год.

Музей оптических иллюзий Trick Eye

Trick Eye (переводится как «обман зрения») — это музей с 3D картинами, создающими эффект оптической иллюзии. Одно из самых популярных туристических мест в Сеуле удивляет своими необычными экспонатами, которые также можно трогать и фотографировать.

Район Хондэ
 

Ярмарка искусств

Мероприятие проходит на площадке напротив Хоника по выходным с 13:00 до 18:00 по местному времени. Молодые творческие люди представляют здесь одежду и аксессуары собственного производства. Каждая вещь обладает уникальным дизайном, можно не бояться встретить человека в такой же футболке или с такой же сумочкой.

Если не удалось попасть сюда в выходные, то не отчаивайтесь — здесь есть еще множество интересных бутиков, где по «вкусным» ценам можно приобрести авторские вещи их владельцев или товары корейских брендов как начинающих, так и уже завоевавших сердца любителей моды.

Мужской магазин Volks Wagen

Большинство магазинов района особое внимание уделяют женским вещам, Volks Wagen призван урегулировать это неравенство. На витринах можно найти большой выбор стильной мужской одежды: футболки, джинсы, шляпы, сумки и другое будут отличным пополнением в ваш гардероб. Магазин находится возле в 2 минутах от метро Hongik University, выход № 5.

Район Хондэ
 

Магазин одежды Romantica

Уникальный магазин ретро-одежды. Витрины пестрят одеждой и аксессуарами, которые были вышли из моды и уже стали классикой. Представленные стили более консервативны, чем в любом другом магазине района. Находится в 5 минутах ходьбы от Volks Wagen.

Район Хондэ
 

Магазин одежды Togut University

Ассортимент намного более либерален, чем в прошлом магазине. Сочетает последние новинки моды, которые носят популярные звезды Кореи, а также более официальную одежду. Дружелюбные ассистенты любезно помогут выбрать подходящий размер и дадут полезные советы. Магазин находится за Romantica, на углу района Хондэ.

Кафе и рестораны

Здесь можно прекрасно пообедать под музыку. На выбор предлагаются кухни разных стран, в основном европейских и азиатских. Многочисленные лаунджи, винные бары и кафе удовлетворят вкусы любого туриста. В вечернее время в этих заведения наиболее оживленно, можно прекрасно провести время с друзьями и завести новых знакомых.

Ночные клубы

Разумеется, молодежный район не обошелся и без ночных клубов. Любители любого молодежного музыкального направления найдут себе клуб по вкусу: кей-рок, кей-поп, электро, фанк, техно, hip-hop — далеко не полный список стилей, под которые здесь танцуют.

Район Хондэ
 

Данное развлечение больше всего подходит под вечер пятницы — район предлагает особую акцию «Клубный день». Плата за вход в любой из клубов района дает вам право бесплатно войти в любой другой, а также получить в каждом один алкогольный напиток на выбор.

Как добраться

На машине передвигаться по Сеулу будет проблемно: большой поток машин и сориентироваться в здешних правилах будет сложно. Зато в городе очень удобный общественный транспорт, есть множество линий метро. Ближайшая остановка — Hongik University, расположенная на второй линии метро.

От аэропорта Incheon получится добраться только на автобусах с пересадками. Сначала следует сесть на автобус N6001 или N6002. Выйти для пересадки нужно на Yeomchang station, оттуда до района идут автобусы № 602, 604 и N26.

Маршрут до района Хондэ от аэропорта Инчхон на автобусах — Google Maps

Однако данный вид транспорта работает только до полуночи в выходные и до 0:30 по будням, а район многие любят посещать именно ночью. В этом случае может помочь такси. Проще всего будет воспользоваться услугами International Taxi. Все водители там разговаривают по-английски, а в некоторых машинах установлен синхронный переводчик, который знает в том числе и русский язык.

Видео о районе Hongdae

Нашли неточность? Сообщите нам.

Другие интересные места Сеула

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии