Музей Оптических Иллюзий

Пока были в Сеуле друзья посоветовали нам сходить в один музей в районе Хондэ — называется Trick Eye Museum на английском. Вообще в самом здании музея находится аж три музея — сам Trick Eye, Ice Museum и Love Museum на первом этаже (остальные музеи находятся в подвале). В целом посещение всех трех обошлось нам в 23 000вон (15000 за подвальные музеи и 8000 за музей любви).

Музей очень интересный. Посетителям предлагается сфотографироваться с нарисованными на стене полотнами (без камеры в это место соваться вообще не стоит), которые потом создают эфект 3D иллюзии на получившихся фотографиях. Площадь музея вроде как разделена на отдельные комнаты — в каждой своя тематика вроде Хэллоуина или Космоса.

Музей Оптических Иллюзий

Мы ходили в выходной день, поэтому народу было довольно много, так что советую приходить в будний день. Музеей вообще пользуется популяпностью среди инотсранцев.

Как уже было сказано, внутри музея находится еще один — Ледовый музей. Ледовые скульптуры русскому человеку не в новинку, но насладиться прохладой по среди корейского жаркого лета было приятно. На входе в музей работники выдают специальные накидки посетителям, чтобы те не замерзли внутри ледяного музея. Надо сказать, накидки не очень-то помогают. Это все равно, что накинуть на себя полиэтиленовый пакет. Ну холод русскому человеку тоже не в новинку.

Музей Оптических Иллюзий

Приятный сюрприз в конце музея — это зеркальный лабиринт. Мы остались довольны.

Внутри музея так же находится фотобудка — за отельную плату в ней можно сфотографироваться в традиционной корейской одежде вельмож древней эпохи.

Музей Оптических Иллюзий

Еще в музее можно самому сделать себе сувенир — керамическую куклу — опять же за отдельную плату.

Музей Оптических Иллюзий

На втором этаже находится Музей Любви — что на самом деле представляет из себя музей весьма пикантного содержания. Не советую ходить туда с детьми.

Итак если подвести итоги, музей нам очень понравился (точнее все три, включая Музей любви). Из плюсов море позитивных эмоций и хороших снимков гарантировано. Из минусов — народу может быть много, так что возможно вам придется ждать своей очереди, чтобы сфотографироваьтся. Еще найти его может быть не так легко, так что заранее изучите местность через интернет.

Музей оптических иллюзий в Сеуле

357-1, Seogyo-dong, Mapo-gu, Seoul, Республика Корея Подробнее об объекте