1 турист уже
был в этом месте

Рынок электроники Йонгсан (Yongsan Electronics Market)

Рынки 1 декабря 2023
Рынок электроники Йонгсан (Yongsan Electronics Market)
5
фото
Режим работы
будни — 10:00-19:30, суббота — 10:00-20:00;
закрыто — 1, 3 и 5 вторник месяца.
Телефон
+82 2 701 8144
Официальный сайт
https://www.i-etland.co.kr
Адрес рынка электроники Йонгсан
15-2 Hangangro 2-ga, Yongsan-gu Seoul, South Koreaсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 20%
Очень хорошо 25%
Неплохо 23%
Плохо 17%
Ужасно 15%
Как добраться до рынка электроники Йонгсан в Сеуле
Метро Линия 1, выход 3, ст. Yongsan
Автобус ост. Yongsan - зеленый: 0015, 0017, 0211, 5012, 7016
Автобус ост. Yongsan - синий: 162, 262, 503, 505

Рынок электроники Йонгсан располагается в Сеуле, столице Южной Кореи, на месте бывшего овощного рынка. Это огромная торговая зона, которая включает в себя около 20 строений и примерно 5000 магазинов, в которых продаются компьютеры (и их компоненты), музыкальные центры, оборудование для офиса, телефоны, игровые приставки, лампочки, диски, видео-кассеты и многое-многое другое — все, что связано с электроникой и техникой.

Рынок разделен на 5 тематических секций («Чончжа лэнд», «Сонин», «Начжин», «Вонхё» и «Тхоминольсанка») и 1 дополнительную, в которой осуществляется оптовая продажа компьютеров и комплектующих.

  1. Зона «Чончжа лэнд» специализируется на продаже запчастей для техники, а также на видео, аудио устройствах и компьютерах.
  2. В секции «Сонин» также продается компьютерная техника и многочисленные электронные гаджеты.
  3. «Начжин» — это то место, где корейцы покупают лампочки, светильники, бытовую технику для дома. Также здесь продаются компьютеры и комплектующие к ним.
  4. Отдел «Вонхё» также продает осветительные приборы и бытовую технику.
  5. Наконец, зона «Тхоминольсанка» это то место, где можно приобрести игровые приставки и игры к ним, многочисленные вычислительные приборы и аудиоаппаратуру любого класса.

Йонгсан находится недалеко от одноименной станции метро, Yongsan Station. Нужно пройти от поезда через торговый центр станции (Terminal Shopping Center). Если же вы приехали на машине, то рядом располагается большая зона парковки. Парковка здесь платная.

Большие магазины здесь работают с 10 утра до 8 вечера, а маленькие лавки не имеют фиксированного расписания, хозяин каждой из них выбирает свое время работы. Большинство магазинов закрыты в первое и третье воскресенья каждого месяца. Зато в эти дни у рынка начинает работать открытый рынок (продавцы собираются около 11 утра), цены на котором еще ниже, чем непосредственно на рынке Йонгсан.

Рынок электроники Йонгсан (Yongsan Electronics Market)
 

Важно знать, что техника корейского производства стоит здесь в среднем на 20% дешевле, чем в других магазинах Сеула. Что касается импорта, то цена на рынке Йонгсан может быть ниже вовсе на невероятные 50%. Импорт здесь обычно качественный, товаров из Китая практически нет; в основном техника из Японии или Тайваня.

На территории торговой зоны Йонгсан работают самые разные магазины. Некоторые функционируют аналогично обычным магазинам с фиксированными ценами, популярными брендами и официальной гарантией от производителей. Но есть и такие магазины, в которых ценников нет, поэтому вполне можно торговаться.

Рынок Йонгсан известен довольно назойливыми продавцами — это связано с высокой конкуренцией. Если окажетесь здесь, будьте готовы к тому, что вас всюду будут зазывать и просить попробовать их товары в деле (послушать музыку на плеере, посмотреть качество изображения телевизора, сыграть в игровую приставку и так далее). Существует даже корейское слово для обозначения продавцом на рынке Йонгсан, Yong Pali, что значит «продавец Йонгсана». Да, не во всех магазинах здесь говорят по-английски.

Самые оживленные дни на рынке — дни распродаж. Еще бы, без того низкие цены становятся в такие дни еще ниже — к уже существующим скидкам добавляется скидка в размере дополнительных 20% или даже 30%. Таким образом, искомый товар вы сможете купить в два раза дешевле (иногда ценники снижаются до 70%). Даты проведения распродаж указываются на официальном сайте рынка. Случаются они не слишком часто — один или два раза в год.

Рынок электроники Йонгсан (Yongsan Electronics Market)
 

Отзывы на рынок Йонгсан

Большинство путешественников, оказавшихся на рынке, пишут, что здесь отличные цены на электронику. Кроме того, многие рекомендуют Йонгсан к посещению, как важную достопримечательность Сеула — ведь это один из самых больших подобных рынков в мире.

Те же, кто оставляют отрицательные отзывы, в основном негодуют по поводу слишком уж назойливых продавцов и запутанности рынка — найти нужный товар среди тысяч магазинов и торговых рядом не так уж и просто.

Рынок электроники Йонгсан (Yongsan Electronics Market)
 

Как добраться до рынка электроники Йонгсан

Рынок Йонгсан расположен в удобной части Сеула. Сюда легко добраться на общественном транспорте города. Например, вы можете выйти на станции метро Yongsan Station (это синяя ветка). Или же доехать на автобусе № 162, 262, 503, 505, 0015, 0017, 0211, 5012, 7016. Автобусная остановка также называется Yongsan. 

Наконец, до рынка можно доехать на такси. Машину можно вызвать привычным способом — воспользовавшись приложением на вашем смартфоне. Как и во всем развитом мире, в Сеуле наиболее популярен сервис такси Uber. Кроме того, если вы хотите воспользоваться местным такси, то можете смело садиться в машины с надписью International Taxi — в таких машинах водители всегда разговаривают на английском языке. Что касается стоимости, то, если вы будете передвигаться по центру города, то ценник не будет слишком высоким. А вот на дальние расстояния стоимость поездок может оказаться весьма существенной.

Панорама:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии