Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Сеуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Южная Корея / Тхыкпёльси Сеул / Сеул / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandra_Ledina, 15 сентября 2019 г., Сеул, Южная Корея

Вопрос

Здравствуйте! Как быть, если плохо знаешь английский, а корейским тем более не владеешь? Использовать разговорник?
Сеул, Южная Корея Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

На мой взгляд, разговорник, тем более в наше время, наихудший вариант. Возможно он позволит Вам корявенько задать вопрос. Но не позволит понять, что Вам ответили. Да и беседа, при которой Вам придется лихорадочно рыться в разговорнике выглядит ужасно.
Но в наше время можно очень поблагодарить Google. Установите в своём телефоне приложение "Google transate". Оно очень поможет Вам и узнать, что означает сказанное Вам, и ответить, и прочесть небольшой текст. Можно поставить его и в режим диалога. Тогда произнесённое Вами, будет автоматически переводиться собеседнику, и его ответ Вам. Ну, а в более глобально, постарайтесь учить языки. Это Вам очень пригодиться, да и удовольствие огромное получите.
Ещё, позволю дать совет. Избегайте громоздких фраз. Формулируйте всё максимально просто и чётко. Попросите собеседника отвечать медленно, не стесняйтесь этой просьбы. Вам всегда пойдут на встечу. Ну и используйте жесты. И ничего не бойтесь. При слабом знании языка, во избежание путаницы с родами, временами, спряжениями и т.д. старайтесь по возможности строить предложения используя неопределённую форму глаголов. Например вместо "я пойду" - "я хочу ИДТИ", вместо "я поем"-"могу ли я ПОЕСТЬ" и т.п.
Удачи Вам.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Гугл транслэйт! Скачайте приложение, в котором наводишь камеру на текст и он переводится на русский (с корейского возможно коряво). Также пригодится оффлайн карта, чтобы понимать куда вам идти. И язык жестов ) в меню помогут выбрать картинки, потому что дублируют на английский не везде.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Александра, хочу еще добавить. Жесты - вещь очень полезная. Но и здесь есть "подводные камни". В некоторых странах, определённые жесты означают совсем не то, к чему Вы привыкли. Классический пример - в Болгарии, привычное нам кивание головой "да", означает "нет", и напротив верчение гловой "нет"- означает "да". Очень распространённый во многих странах (например в Израиле) жест с покачиванием повёрнутыми вверх пальцами собранными в щепоть, в Италии может оскорбить человека (в отдельных случаях можно и по физиономии получить). Ведь там этот жест аналогичен поднятому вверх среднему пальцу.
И еще. Если у Вас до поездки осталось 2-3 недели, или больше, можете значительно улучшить Ваш английский потратив по 1-2 часа в день например на уроки Дмитрия Петрова "Английский за 16 уроков" в Youtube. Шекспира в оригинале, после этого читать врядли сможете . Но объясниться на важные темы Вам будет гораздо легче. Да и уверенности прибавится. Вот Вам ссылка.
https://www.youtube.com/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Использовать гугл переводчик в своем телефоне. Основные корейские названия (блюда в ресторане, географические названия, адреса для таксистов. иметь написанными- напечатанными на хангыле ).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Знания английского вне столицы (Сеула), при отсутствии молодежи, знающей английский, Вам далеко не везде в Корее поможет !
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Марина, я сомневаюсь, что Александра, собирающаяся, в Корею , по её словам на 2 дня, потратит их на поездки по далёким окраинам. Кроме того английский онозначно поможет ей в аэропорту, на паспортном контроле, в гостининице и т.п. Да и при будущих поездках. А то, что в большинстве не англоязычных стран не все знают английскй, это нормально.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Таксисты в Сеуле английский далеко не всегда знают... сказанное Вами не противоречит, сказанному мною ) ... я поняла, что в объеме, необходимом для гостиницы и паспортного контроля Александра язык знает. А Вы так внимательны. Владимир, ... посмотрели имена собеседников. Подпишусь ка я на полезные советы для Иордании )
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Марина, Ваши советы необыкновенно важны, как человека знающего конкретно эту страну. Мои-то лишь общего характера. Поэтому они и не могут противоречить друг другу.
А ,что касается имён. На мой взгляд это основа - основ при обращении к человеку. Так -же, как (на мой взгляд), при посещении какой-либо страны, знание хотя-бы нескольких слов вежливости на языке страны.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Установите переводчик на телефон или планшет.
На корейском говорить лучше не пытайтесь, поскольку смысл сказанного будет зависеть от повышения/понижения голоса.
В центре Сеула в туристических местах русскую речь можно встретить часто!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых