1 турист уже
был в этом месте

Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (Dong Seoul Bus Terminal)

Автовокзалы 21 августа 2018
Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (Dong Seoul Bus Terminal)
5
фото
Режим работы
6:30-23:00
Официальный сайт
http://www.ti21.co.kr
Адрес автовокзала Сеула «Тонсоуль»
546-1, Gueui-dong, Gwangjin-gu, Seoul, Республика Корея ‎ смотреть на карте

Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (также известен как «Восточный автовокзала Сеула»), построенный в 1987 году и начавший свою работу в 1988, находится в восточной части южнокорейской столицы. Ближайшая станция метро — «Канбён» (Gangbyeon, это зеленая ветка № 2).

Автобусы отсюда отправляются преимущественно в восточные и юго-восточные города и населенные пункты Южной Кореи, но вы также можете уехать и в другие провинции страны. Также осуществляются внутренние городские рейсы.

Рейсы в другие города с автовокзала отправляются с интервалом в 15-20 минут.

Если вы едете в другой город, то следует знать, что автобусы здесь бывают двух классов — стандартные (Standart, «ильбан») и первого класса (Deluxe, «удын»). Стоимость отличается весьма существенно, а разница в комфорте несущественна — и те и другие автобусы оснащены кондиционерами и удобными креслами.

Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (Dong Seoul Bus Terminal)
 

Инфраструктура автовокзала очень развитая. Здесь есть всё необходимое и даже более того.

Внутри здания располагаются билетные кассы, перед которыми очереди есть практически всегда. Однако работают сотрудники вокзала быстро, поэтому большие столпотворения крайне редкое явление.

На автовокзале работают камеры хранения. Тут также есть туалетные комнаты.

Подождать свой автобус можно в одном из залов ожидания. Но следует понимать, что автовокзал популярен среди местных жителей, поэтому присесть удастся далеко не всегда.

В здании автовокзала установлены телевизоры, которые обычно транслируют спортивные программы или матчи.

Внутри также расположились многочисленные магазины. Тут есть и магазины, в которых можно купить что-нибудь перекусить, и аптеки, и лотки с газетами и журналами и даже магазины одежды.

Желающие плотно пообедать или поужинать могут воспользоваться услугами одного из двух ресторанов, корейской и китайской кухни. В здании автовокзала также работают бар, бильярдная комната и магазин табачных изделий. А еще на автовокзале имеется аркадный зал с играми.

«Тонсоуль» располагает телефонными аппаратами, так что, если у вас проблемы с сотовой связью, можете воспользоваться ими.

Расписание автобусов с автовокзала «Тонсоуль» 2024

С расписанием вы можете ознакомиться на официальном сайте автовокзала. Также можно уточнить время и стоимость рейса, позвонив в справочную по телефону: +82-2-446-8000.

Популярные направления

Туристы часто ездят c автовокзала в деревни Синдун-мён и Пуннэ-мён, которые славятся производством керамических изделий. Причем, речь идет не просто о забаве для иностранцев — это действительно настоящие центры производства керамики, где находятся фабрики, проводятся фестивали, путешественники могут пройти курс обучения у именитых мастеров.

Также гости Сеула могут отправиться с автовокзала «Тонсоуль» и в популярные у туристов заведения и парки самой столицы.

Есть маршруты в аквапарки — «Сорак Вотерпиа», «Вивальди Оушен Парк», «Термеден».

Купить билеты на автовокзала «Тонсоуль» в Сеуле

Приобрести билеты вы можете либо непосредственно в кассе (принимаются и наличные деньги и пластиковые карты), либо в режиме онлайн. Можно воспользоваться формой поиска билетов ниже:

Powered by 12Go Asia system

C актуальной информацией, связанной с расписанием движения автобусов, вы можете ознакомиться на сайте Express Bus Line Association. Еще один удобный сервис T-Money. Тут же можно уточнить стоимость билетов.

Как добраться до автовокзала «Тонсоуль» в Сеуле

Наиболее удобный способ добраться до автовокзала — на метро. Вам нужна зеленая ветка метро, «Канбён» (Gangbyeon).

Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (Dong Seoul Bus Terminal)
 

Вы также можете доехать до автовокзала на автобусах № 2224 и 2016.

От главного железнодорожного автовокзала Сеула можно доехать до автовокзала «Тонсоуль» на метро линии 4 с пересадкой на линию 2 на станции Dongdaemun History & Culture Park. Также можно сесть на автобус № 2, затем пересесть на станции Seongsu Station на метро линии 2.

Как добраться до автовокзала из аэропортов Сеула

Из аэропорта Сеула «Инчхон» можно добраться до автобусной станции на специальных автобусах, которые называются «лимузинами». Они работают с 05:00 до 00:00. Можно доехать напрямую на автобусе № 6705. Вы также можете доехать до Сеула на автобусе № 6020-1, а затем осуществить пересадку на метро линии 2, которое довезет вас до «Тонсоуля».

Автовокзал Сеула «Тонсоуль» (Dong Seoul Bus Terminal)
 

Из аэропорта Сеула «Кимпхо» вы можете доехать на автобусе № 60 с пересадкой на зеленую ветку метро (линия 2).

Как добраться до «Тонсоуля» от автовокзалов Сеула

От автовокзала Сеула «Намбу» можно доехать прямиком на метро линии 2. Но до станции Seocho Station придется идти пешком, около 20 минут. До этой станции также можно доехать на метро линии 3, а затем пересесть на линию 2.

От автовокзала Сеула «Каннаме» вы можете доехать на метро линии 7 с пересадкой на метро линии 2 на станции Konkuk Univ. Station. Также можно сесть на метро линии 3 с пересадкой на линию 2 на станции Seoul National Univ. of Education Station. Еще один вариант — автобус № 5413, с пересадкой на линию 2 на станции Seocho Station.

Трансфер в Сеуле

Вы также можете воспользоваться услугами трансфера. Во-первых, это сэкономит вам время. Машина приедет заранее, вам не придется тратить драгоценные минуты в поисках такси или в ожидании автобуса. Кроме того, вы будете знать точную сумму заранее. Трансфер оплачивается при заказе в Интернете. Поиск трансфера удобнее всего осуществить через сервис kiwitaxi.ru:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели рядом с автовокзалом Сеула «Тонсоуль»

Посмотреть все отели (150)
Cheonho HIT Cheonho HIT
 
Cheonho Hotel Story Cheonho Hotel Story
 
Guui Box Hotel Guui Box Hotel
 
Hotel 2.4 Hotel 2.4
 
Cheonho Yeonaesidae Cheonho Yeonaesidae
 
Oslo Motel Oslo Motel
 

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Сеула

Куда сходить и что посмотреть в Сеуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии