Более трехсот казахских туристов не могут вылететь из Турции

Казахстан
Более трехсот казахских туристов не могут вылететь из Турции

Путешественники из Казахстана на четыре дня застряли в турецком городе Бодрум по вине туристической компании, у которой они приобрели путевки на отдых. На родину они не могут вернуться из-за того, что их рейс оказался задержан. За расстроенных и уставших путешественников вступились власти Казахстана: чиновники обещаю в скором времени направить в Турцию самолет, чтобы он мог забрать земляков.

В аэропорту сейчас находится более трехсот казахских туристов, которые с нетерпением ждут возвращения в родные места. Рейс, на котором они должны были вылететь в Казахстан,  планировался еще четыре дня назад. Однако вылет самолета постоянно переносится, а о причинах задержки путешественники не знают, передает «Интерфакс-Казахстан».

По данным СМИ, ситуацией обеспокоились и власти Казахстана, которые узнали о неприятности, произошедшей с жителями в Турции. Было созвано экстренное заседание, которое провел Асет Исекешев, занимающий пост вице-премьера Казахстана. Власти решили пересмотреть расписание рейсов отечественных авиакомпаний и в ближайшее время направить в Бодрум за туристами отечественного перевозчика. Для этого чиновники обратились к руководителям авиакомпаний с просьбой выделить воздушное судно, которое могло бы забрать людей из Турции.

На курорте же казахские туристы застряли по вине туристического оператора. Все они приобрели путевки в фирме «Гульнар Тур». Турагент объясняет, что задержка самолета произошла из-за технических причин. При этом подробности случившегося не раскрываются.

Как ранее сообщал «Туристер.ру», подобное с туристами, возвращающимися с отдыха, происходит далеко не первый раз. Так, в середине июня уральские туристы несколько дней не могли добраться в Екатеринбург из Таиланда. Отдыхающие застряли в Китае из-за поломки генератора самолета.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии